Что вас беспокоит?
Повторная температура при приеме антибиотиков
Приболели 2 февраля насморк поднялась температура до 37,5 один раз . Со 2 по 9 февраля был прост насморк , прозрачный , промывали нос капали називин. 10 февраля вечером поднимается температура 38,8 сбиваем , ночью температура в норме . Утром 37.3 и так весь день . 11.02 Пришел педиатр осмотрела , послушала назначила ОАК. 12.02 сдали кровь по результатам назначили Панцеф . 16.02 повторно сдали кровь и после 14:00 снова поднимается температура до 38,5 , вечером идем с результатами оак к педиатру говорит продлим панцеф до 7 дней и плюс кипферон 2 р в день . До сих пор у нас высокая температура до 39,5 сбивается на 6-7 часов и снова . Сегодня антибиотик принимаем уже 7 день . Что делать, лечение не помогает ?!
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации педиатра за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте! Очень хотелось бы постараться Вам помочь, но не видя результаты анализов крови, сложно объективно оценить адекватность назначенного лечения.
Инфекция может быть вирусной. Для некоторых вирусов характерны волнообразные подъемы температуры, особенно при гриппе. В таких случаях, приём антибиотиков не показан.
При подтвержденной бактериальной инфекции (или при наличии достаточно веских признаков, указывающих на неё) назначаются антибиотики. Через 72ч оценивается эффективность лечения. Если температура не нормализовалась, то это прямое показание к пересмотру лечения. Если у Вашего ребенка бактериальная инфекция, то , вероятнее всего, возбудитель обладает устойчивостью к данному препарату. Продолжать его применять нельзя.
Похожие вопросы по теме
- 9 Июня 202115 ответов
- 4 Ноября 20215 ответов
- 16 Декабря 20213 ответа
- 26 Апреля 202212 ответов