Лечение простатита и печени одновременно
Андролог поставил диагноз простатит 2 степени и назначил такое лечение: Фурамаг 50мг по 2 капс 3 р в сутки 10 дней, потом переходим на таваник 500 мг 1т раз в сутки 20 дней Лонгидаза 10 дней, потом 10 дней через день, чередуя с простатекс плюс Фокусин 0,4 по 1 капсуле раз в день Кверцепрост по 1 капсуле 2 раза в сутки утро вечер И витамин Д 5000 на ночь Также гастроэнтеролог назначил такое лечение: Гептрал уколы 10 дней, потом таблетки 1 месяц Креон 10000 с пищей 14 дней Урдокса 750 мг на ночь Возможно ли совместить эти два лечения одновременно?
Здравствуйте. Да, такое лечение простатита оправдано (кроме назначения фурамага, ибо он не проникает в ткани простаты) и абсолютно совместимо со схемой лечения гастроэнтеролога. Контроль анализа секрета простаты проводится в конце курса
Принятый ответ
День добрый.
Да, в целом всё совместимо.
Но уросептик Фурамаг тут не нужен. Во первых он бессмысленен при простатите - не проникает в ткани простаты, работает только в моче, + это доп. нагрузка на печень.
Вполне достаточно мощного Левофлоксацина/Таваника. Вот его при хорошей переносимости и при нормальном ответе печени (нужно контролировать АЛТ и АСТ) - лучше принимать 28 дней.