Отравление, чем лечить

Здравствуйте, ребенок 3 года. Произошло общение с ребенком болевшим ротавирусом, но прошло 2 недели после его болезни, мог ли он подцепить вирус? Ночью была температура 37,5 и жидкий стул, на утро рвота и боли в животе спазмические. Принимали регидрон, необутин, энтерол, спустя 2 дня стул ярко желтый стал и жидкий, просит есть, но держим щадящую диету, есть вероятность проблемы с желочью? Что принимать?

29 лет
19 Февраля ·Просмотров: 22·Ангелина

Доброго времени суток. По предоставленным вами сведениям могу сказать следующее: признаки кишечной инфекции.
В прокол лечения входит: дробный питьевой режим, при частой рвоте и жидком стуле- солевые растворы (регидрон, хуммана электролит, адиарин..); диета 4 стол (безмолочная), ферменты (креон, пангрол, мезим..) приём во время еды из расчёта 500 ЛЕ на кг веса на 3 приёма; при диареи- адсорбенты (смекта, полисорб, энтеросгель..) ; если есть признаки бактериальной кишечной инфекции- энтерофурил.