Мочевой пузырь

В конце декабря началось жжение в мочевом , думала цистит, выпила Монурал . Эффекта не было.,, жжение не прозодило. Три дня пропила Уриналгин Ф. Стало чуть легче, но жжение при наполнении мочевого не проходило. Выпила еще раз Монурал , эффекта опять нет. Начала антибиотики. Пропила 4 дня, эффекта нет. В дальнейшем Обошла трех урологов и 2 гинеколога, сдала все нужные анализы и три раза узи мочевого и почек . Все хорошо. Назначили Канефрон , фурмаг. Пропила . Эффекта нет. Как только ложилась сразу начиналось жжение при наполнении. Все это длилось три недели . Потом само по себе начало проходить. И месяц ничего не беспокоило. Сейчас последнюю неделю началось опять легкое жжение уже с другой стороны при наполнении. И уже чувствую это сидя, ложусь чувствую сильнее жжение. В туалет ночью встаю 2 раза. В течении дня до 6 раз. Что это может быть? Вчера сдала повторно анализы ( прикрепила) вижу что что то не то. Подскажите, а то не могу терпеть

АИТ ( субклинический гипотиреоз)
40 лет
22 Февраля ·Просмотров: 93·Екатерина

Принятый ответ

Добрый день. Тот факт,что на фоне приема антибиотиков ситуация никак не измениласбь может указывать на то, что причина жжения лежит не в инфекции и подтверждает это приложенный анализ мочи. По анализу мочи повышены эритроциты,впересчете на поля зрения из 5-6 .Норма у женщин репродуктивного возраста до 5 в поле зрения.
Если по результатам узи нет патологии,рекомендуется выполнить КТ почек и мочевыводящих путей для исключения патологии. Дополнительно рекомендуется сдать мазок на флору и фемофлор. Если патологии и со стороны женксой сферы не будет выявлено, тут можно предположить проблемы со неврологического характера,например,миофасциальный синдром или нейропатию половог онерва и др.
В такой ситуации рекомендуется консультация невролога.
Ситпмтоматически обычно рекомендуется Вольтарен 50 мг ректально на нчь 5 дней.
Далее по ситуации

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Возможно что это камни?

Быть может на узи не увидели мелки конкремент в устье мочеточника ,потому и рекомендуется проведение кт

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Изначально узи показало камень в мочевом, через 3 дня переделала, узи показало почки и мочевой без камней. Такое возможно?

на узи ни всегда можно увидеть проблему,и наоборот,увидеть то,чего нет в действительности ,поэтому для убедительности рекомендуется кт

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Спасибо

Пожалуйста. Будьте здоровы!

Принятый ответ

Екатерина, здравствуйте. Жжение при мочеиспускании может быть связано с хроническим циститом, воспалением или даже нервными расстройствами. Если анализы не показывают инфекцию, проблема может быть не бактериальная, а функциональная, например, раздражение мочевого пузыря. Возможно, стоит сделать цистоскопию и обсудить с урологом или неврологом, чтобы исключить другие причины.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Добрый день. Анализы вчерашние прикрепила

Есть вероятность, что это геморрагический цистит. Пропейте один раз Монурал, обильное питье. Если улучшений не будет, сходите к врачу очно.

Принятый ответ

Доброго времени суток.
По анализу мочи активного воспалительного процесса нет. Незначительно повышены эритроциты.
Возможно имеет место быть интерстициальный цистит, который может быть выявлен и подозрение подтверждено при эндоскопическом исследовании - цистоскопии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Доброго. Вот интерстициального цистита охото меньше всего((( он же не лечится? Мучаться всю жизнь?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Может это все таки камень?)

Всё может быть. Нужно разбираться.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать