Конкор сколько пить

Здравствуйте. Кардиолог в августе выписала конкор 2,5 по одной таблетке три месяца (тахикардия на фоне тревожности) Я пила почти пол года (забыла что выписали на 3 месяца) и вот они у меня закончились, сегодня не пила, получается резко бросила, черевато ли это? Или мне нужно снова его купить и пить по половине?

34 года
22 Февраля ·Просмотров: 206·Наталья, Нижний Новгород

Принятый ответ

Здравствуйте. Чтобы комфортно отменить без тахикардии рекомендуется отменять Конкор с уменьшением дозировки до 1/2 таблетки на 5-6 дней . А принимать Конкор по показаниям можно неопределенно долго - нет ограничений.

Добрый день!
Повышенный тревожный фон часто является причиной тахикардии. В таких случаях обычно подбирается противотревожная терапия, а на период ее подбора (который как раз длится около трех месяцев) назначаются препараты для снижения ЧСС (конкор). Так как обычно при стабилизации эмоционального фона тахикардия копируется.
Доза Конкора принималась не большая, но все же во избежании развития симптома отмены мы рекомендуем сначала переход на дозировку 1,25 мг с приемом 5-7 дней, а только потом полную отмену препарата

Здравствуйте!
Чтобы не было синдрома отмены, обычно рекомендуется сначала перейти на дозу 1.25 мг. Её принимают в течение недели, и если самочувствие не страдает, пульс в норме, то тогда пробуют отменить препарат.
Скажите пожалуйста, проверяли ферритин, гормоны щитовидной железы?