Взаимосвязь Коэффициент позитивности при анализе антител и уровень иммунитета
Переболели всей семьей КОВИД-19 Начало болезни 20-26.12.2020 Я и жена лечились в ковидном госпитале (поражение 44-36% соответственно) Сын в легкой форме = 2 дня температура затем потеря обоняния на 3 дня. Для оценки иммунитета всей семьей сдали анализы 04.02.2021 на антитела IgG. Лаб ИНВИТРО Технология ARCHITECT, Abbott М не сдавали не видим смысла. Результат У меня Антитела к коронавирусу SARS CoV-2 (нуклеокапсидному белку), IgG - КП (Коэффициент позитивности) 3.3 > 1.4 - положительно (антитела обнаружены) У жены IgG - КП 5.6 > 1.4 - положительно (антитела обнаружены) У сына IgG - КП 4.6 > 1.4 - положительно (антитела обнаружены) В период болезни СРБ максимум у меня 82 ед. у жены 23 ед. сын не сдавал Лечение в госпитале: в/в антибиотик, дексаметозон нач. с 16 мг гепарин и т.д. Вопросы: Как коэффициент позитивности отражает силу иммунитета? Со временем он уменьшится? Насколько влияет на уровень антител концентрация при лечении гормонами (дексаметозон)? Спасибо.
Здравствуйте. Со временем КП и антитела уменьшатся, вашего иммунитета хватит на 3-6 месяцев. Гормональная терапия никак не влияет на иммунный ответ.
Екатерина, Добрый вечер (ночь) Подскажите.
Коэффициент позитивности как то связан с силой иммунного ответа. или это условный показатель? Как часто нужно делать повторный анализ на антитела для оценки иммунитета. Я так понимаю через 3 мес нужно делать прививку?
Принятый ответ
Через 3 месяца можно повторить анализ или просто сделать прививку. КП силу иммунитета не отражает, показатель достоверности результатов исследования.