После Эскапела на 4 день кровомажущие выделения

Здравствуйте! Вечером 19.02 на 8 день цикла был защищенный ПА,но презерватив слетел и остался внутри влагалища. В течении часа была принята таблетка ЭК Эскапел (впервые был принят препарат ЭК). Спустя 4 суток,те 23.02 вечером начались сначала несильные кровомажущие выделения,за тем они усилились. За 4 суток никаких признаков,проявлений таблетки ЭК не было. Подскажите,что за кровомажущие выделения; нужен ли поход к гинекологу,возможно узи; с какого момента теперь считать цикл и какой риск беременности?

20 лет
24 Февраля ·Просмотров: 120·Анастасия

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия! После принятия препаратов экстренной контрацепции происходит гормональный сбой, выделения это начавшиеся менструации. В течение 3 месяцев менструальный цикл должен восстановиться самостоятельно.

Спасибо большое! А стоит ли посетить гинеколога или сделать узи?