Сбой цикла на Беларе

Здравствуйте , принимаю кок Белара больше полугода . Всегда все было норм . *****На последней пачке кровотечение отмены началось на активных таблетках ( оставалось ещё две таблетки ) , т. е НЕ в 7 -ми дневный перерыв *****. Может быть из - за неточного приема таблеток по часам в этом месяце ( то утром , то ночью ) , может из - за небольшого отравления таблетки не усвоились , может из - за приема антибиотиков . Но тянул живот переодически. Допила эти две таблетки все равно . Кровотечение( месячные ) пошло в понедельник( 1.02 ) и до сих по не заканчивается .Если считать с 7 дневным перерывом следующую пачку мне надо начинать в среду 10ого . . Так как закончила их пить во вторник до конца . Вообщем месячные идут пятый день и не собираются заканчиваться . Несильно , как обычно это бывает на кок . Стоит ли раньше начинать следующую пачку( сегодня например ) ? Чтобы кровотечение закончилось ... или ждать как положено до среды . УЗИ назначено на понедельник

Здравствуйте. Можно начать принимать Белару сегодня. Если кровотечение обильное, добавьте Транексам по 1 г 3 раза в сутки в течение 3 дней

Здравствуйте. Начинайте принимать препарат сегодня. Скорее всего сбой связан с перенесенным заболеванием, нежели с несоблюдением приёма по часам.

Здравствуйте. Нет необходимости начинать пачку раньше. По правилам приема КОК можно перерыв делать до 7 дней. Меньше можно, больше нельзя. Вы можете начать таблетки сегодня. Но кровотечение до 7 дней считается нормой.
В данный момент оно началось раньше из-за приема антибиотиков. Они снижают усваиваемость препарата.

Здравствуйте, можно сократить перерыв, и начать прием таблеток раньше, например завтра, если на 2 активных таблетках выделения не закончатся, то начните принимать транексам по 1 г 3 раза в день 4 дня.

Принятый ответ

Здравствуйте! Можно начать прием таблеток сегодня. Если выделения будут больше 8 дней, начните прием Транексама по 1000мг 3 раза в день 4 дня.

Здравствуйте! Можете начинать приём препарата сегодня. Ничего страшного в таком приеме препарата нет.

Здравствуйте Скажите пожалуйста сколько прокладок в день Вы меняете? кровь идёт со сгустками или нет? Из какой целью вы принимаете белара? с целью контрацепции или же лечение?

Светлана, как обычно идут при КОК . Спасаюсь обычной ежедневной прокладкой . Т, е наружу практически ничего не выходит . Все внутри. На прокладке небольшое пятно крови .Сгустков никаких нет . Но есть ньюанс , что обычно к 5 дню мажет коричневым , а тут то коричневое , то красное . Поэтому не знаю что делать .

Светлана, я думаю если было бы кровотечение страшное какое - то меня бы заливало .. ? К врачу раньше понедельника не попаду . Не знаю что за сбой такой

Если выделения не обильные, то дождитесь полного перерыва 7 дней и начните новую упаковку. Если же выделения всё-таки будут алые, то сходите на очный прием к гинекологу, для того чтобы посмотрели шейку матки нет ли там у вас эрозии

Если бы было кровотечение вы бы меняли за час одну ночную прокладку

Светлана, при эрозии мне кажется немного по другому кровь идёт . Капельками выделяется . А тут как кровотечение отмены обычное . И плюс после ПА ничего не кровоточит . Да , обязательно схожу .

Светлана, я уже надеялась сегодня первую таблетку принять. До среды ещё столько ждать долго (((

У каждой женщины всё по-разному)) если вас напрягают эти выделения, начните прием белары сегодня, ничего страшного не будет

Начните прием сегодня, не переживайте, ничего страшного не будет, даже если вы сделаете меньше перерыв) но в понедельник на приём всё-таки желательно показаться

Добрый день, Анна! На самом деле не сильно принципиально, когда начать принимать следующую пачку. Но если месячные идут как обычно, то лучше принимать по расписанию с 7 дневным перерывом. Удачи!