Как получить помощь при панической атаке?
Здравствуйте. Вкратце о своём заболевании. С 2008 года страдаю тревожным расстройством с паническими атаками. С 2016 года подключились и депрессивные эпизоды. К психиатру попал только в 2019 году. Позже лечил апатию паксилом, эффект был неплохой, но набрал лишний вес. Потом два года жил без таблеток. Прошлым летом снова состояние ухудшилось, функциональность упала, апатия, низкая работоспособность. В клинике неврозов на Шаболовке мне назначили эсциталопрам, пять месяцев безрезультатно. Потом назначили триттико 150мг. Принимаю его полтора месяца, вначале побочек не было. И вообще, последние шесть лет панических атак и даже тревожных состояний практически не было. Если и случались эпизоды, я мог их перетерпеть. А вот пять дней назад начался какой-то кошмар. Причём, безо всякой причины. Итак, пять дней непрерывно испытываю состояние высокой тревоги с паническими атаками. Если и отпускает, то на час, на два, а потом всё по новой. Сильное головокружение, дереализация, шум в голове, состояние полуобморока все пять дней. Функциональность упала до нуля, я с трудом передвигаюсь по квартире. О выходе из дома даже и речи нет. За эти пять дней я дважды вызывал скорую помощь, одна из которых психиатрическая. Дважды звонил на 103 для консультации с врачами по поводу приёма препаратов. Психиатрическая бригада после разговора дала мне две таблетки гидроксизина, две кветиапина и у меня ещё десять таблеток оланзапина, оставшегося от терапии паксилом. Рекомендовали записаться к своему лечащему врачу для коррекции лечения и состояния. Я с трудом представляю себе это. Триттико продолжаю принимать, так как боюсь синдрома отмены, который, возможно, будет ещё хуже. Хотя, почти уверен, такая побочка от триттико и надо отменять препарат. К врачу записался, но дальше лифта я выйти не могу, даже в магазин за продуктами. Ситуация критическая. Денег нет, еды нет, помощи нет. Какие есть варианты получить всё-таки помощь и купировать, наконец, этот тревожный марафон?
Здравствуйте!Понимаю Ваше отчаяние,когда накрывает тревога и паника,каждый раз ощущение,что именно сейчас пришел конец.Надо понять почему это случилось.Что могло спровоцировать?От начала первых симптомов (сильной тревоги,паники)отмотайте назад 4-6мес.Что у Вас тогда происходило в жизни?