Задержка после регулона

Пью регулон 5ый месяц.Месячные всегда приходили на 3ий или 4ый день после приема таблеток,последний раз пошли на 5ый день.Сейчас табьетки пропила и завтра 6ой день,как нет месчных.27янв были месячные,30 начала пить таблетки,20февраля закончила пить,сбивалась с одной таблеткой.Что делать если месячных не будет и на 7ой день.Ждать или начинать пить регулон.Раньше месячные шли постоянно

Нет
44 года
25 Февраля ·Просмотров: 520·Оля

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга. Понимаю вашу тревогу. При такой картине обычно рекомендуют сделать тест на беременность. Если результаты теста отрицательные можно начать приём новой упаковки. Это делают с целью перестраховки. Если давно не было узи малого таза, можно повести исследование.

Принятый ответ

Здравствуйте, Оля! Отсутствие менструальноподобной реакции при приеме кок не является патологией, показатель тонкого Эндометрия и правильной работы препарата, при условии что не было пропуска таблеток и исключается беременность. В такой ситуации на 7 день перерыва рекомендуют сделать тест на беременность, при отрицательном результате начинать прием новой упаковки после 7 дневного перерыва в обычном режиме, каждый день в одно и то же время не пропуская, не зависимо были Кровянистые выделения, или нет. Обратить внимание на самочувствие, если есть изменения, приливы, нарушение сна, "туман в голове", обсуждать с доктором переход с кок на заместительную гормонотерапию или кок с эстрогеном приближенным к натуральному, клайра. Если изменений в самочувствии нет, исключить беременность и продолжать прием таблеток в обычном режиме. Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте, при приеме кок в норме может вообще не быть менструации, так как эндометрий не нарастает в таком количестве . Если не было пропусков таблеток, то переживать не стоит , продолжайте прием как обычно , несмотря на отсутствие менструации

Принятый ответ

Здравствуйте,для контроля стоит выполнить мочевой тест.
При отрицательном результате -можно начинать прием новой упаковки.
Иногда на фоне приема кок менструация становится скудной или вовсе отсутствует-так как эндометрий слабо нарастает и нечему отторгаться .

Принятый ответ

Здравствуйте!

Да, такое может происходить на фоне КОК, со временем эндометрий становится тонким, и кровотечение может быть скудным или вообще отсутствовать. Это допустимая реакция на препарат, не переживайте!

Но:
Если в цикле были пропуски и были половые контакты- сначала нужно исключить беременность (тест утром или ХГЧ крови).

Новую упаковку нужно начинать строго на 8-й день перерыва, даже если кровотечение не началось.