Мама в коме

Здравствуйте,мама12 дней в коме,сама ушла в кому.асма и пневмония.вчера убрали трубку со рта и поставили в горло.почему ?маме 55

Нет
35 лет
26 Февраля ·Просмотров: 68·Юлия

Здравствуйте! В тех случаях, когда предполагается длительное нахождение пациента на ИВЛ (обычно больше 5-7 дней) оптимальным является наложение трахеостомы - того самого отверстия в горле, в котором находится трубка. По сравнению с предыдущей , эта трубка ставится более короткая, за ней проще ухаживать и через нее лучше осуществлять ИВЛ. Все это приводит к снижению вероятности осложнений. Еще один важный фактор - по мере восстановления сознания, пациенты тяжело реагируют на стояние трубки во рту. Трахеостома переносится легче и при необходимости может быть сохранена даже в ясном сознании.