Выделения белые

Начались белые выделение творожестые, но пока без зуда. Молочница повторяется стабильно раз в два месяца, пью флюкостат и 5 дней ставлю свечи Полиженакс, все проходит и опять через месяц, два начинается по-новому какие анализы нужно сдать, что бы по результатам анализов мне адекватное лечение?

СПКЯ
26 лет
26 Февраля ·Просмотров: 26·Ирина, Новый Оскол

Принятый ответ

Здравствуйте!
Обычно, рекомендуют сдать бактериологический посев с определением чувствительности к антимикотикам и антибактериальным препаратам в момент обострения + анализ фемофлор 16 или фемофлор скрин.

Перед сдачей анализа за 72 часа:
1. Исключить половые контакты
2. Постановку свеч
3. Спринцевания
4. За 8 часов до сдачи анализа не подмываться

Елена Борисовна, спасибо за ответ, но есть особенность в этом цикле проводилась стимуляция овуляции Летрозолом и 18.02 был поставлен укол ХГЧ 5000 ед., какая особенность лечения кандидоза в данном случае, ведь возможно беременность осуществилась на фоне стимуляция., сейчас 25 день цикла

В таком случае рекомендуют либо применение препарата Макмирор Комплекс, например,либо Флуомизин

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина.
Чтобы правильно назначить лечение при рецидивирующем кандидозе необходимо сдать мазок Фемофлор скрин и посев с определением чувствительности к антимикотикам. По результатам будут понятны дальнейшие действия.

Принятый ответ

Здравствуйте. В этом случае действительно нужно дополнительное обследование, не раньше чем через 14 дней после использования последнего препарата рекомендовано для точного лечения сдать фемофлор 16 и бакпосев выделений с чувствительностью

Принятый ответ

В подобных ситуациях рекомендуется сдать мазок из влагалища с микроскопией и посев на грибы рода Candida с определением чувствительности к противогрибковым препаратам. Это важно, так как при частых рецидивах нередко выявляются не только Candida albicans, но и другие виды, которые могут быть менее чувствительны к флуконазолу. Также целесообразно выполнить ПЦР на основные инфекции, передающиеся половым путем, если ранее они не исключались, и анализ крови на глюкозу натощак или гликированный гемоглобин, поскольку нарушения углеводного обмена повышают риск повторных эпизодов. На фоне СПКЯ такие колебания возможны чаще из-за гормональных особенностей.

В случаях подтвержденного рецидивирующего кандидоза лечение обычно строится в два этапа: сначала купирование обострения, затем поддерживающая терапия в течение нескольких месяцев для снижения частоты рецидивов. Самостоятельный прием флуконазола при каждом эпизоде без посева может приводить к снижению эффективности препарата.

Ара Леонидович, скажите пожалуйста как точно называются анализы которые нужно сдать по порядку Фемофлор я так понимаю и какие еще ? Как мне правильно назвать их в лаборатории в которой я планирую сдавать

Наиболее эффективный подход в диагностике и лечении рецидивирующей молочницы это определение конкретного вида Candida и чувствительности его к антимикотическим препаратам.

Для этого обычно рекомендуют сдать следующие анализы:

1. Типирование грибов рода кандида: Candida krusei, Candida glabrata, Candida parapsilosis, Candida tropicalis, Candida famata, Candida guillermondii, соскоб урогенитальный
2. Фемофлор-Скрин
3. Посев на дрожжеподобные грибы (родов Candida) с определением чувствительности к антимикотическим препаратам.

Принятый ответ

Здравствуйте. С учётом предоставленной информации, не всегда это отдельная молочница. В Подобных случаях рекомендуют выполнить Фемафлор это качественный и количественный состав микрофлоры. Пройти курс лечения и обязательно восстановить микрофлору

Добрый день!
В подобном случае стоит сдать посев из цервикального канала с чувствительностью к противогрибковым препаратам.
И затем , при хроническом течении, назначается противорецидивная терапия до 6 месяцев

Добрый день! Для того, чтобы верно назначить лечение Вам необходимо сдать анализ фемофлор 16 (есть ли помимо Кандиды ещё какие либо возбудители инфекций), а также необходимо сдать бак посев на чувствительность к противогрибковым препаратам.