Что вас беспокоит?
Болит в уголке глаза
Здравствуйте, вчера хотела вырвать нарощенную ресницу которая мешала во внешнем углу глаза, после этого при моргании уголок болит и когда зажмуриваю глаз болит в уголке, боль как будто на синяк надавливаешь, проснулась утром непрошло, болит так же по прежнему, внешне никаких изменений нету, только мне кажеться немного припухло верхнее веко в том месте, подскажите пожалуйста что это может быть, может нерв задела. Спасибо!
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации офтальмолога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте. Не совсем поняла, извините, была ресница, которая травмировала глаз или вам казалось, что что-то мешало? А когда в стороны глазным яблоком водите, боль усиливается?
Анастасия,была нарощенная ресница она провесала и лезла в глаз,я ее как бы ногтем поддела и она отпала, и начались эти болевые ощущения
Нет ,когда в стороны, вверх-низ, нету почти никаких ощущений, только когда моргаю и зажмуриваю глаз, и припухлость небольшая есть на верхнем веке в уголке внешнем
Скорее всего травмировали слизистую века и занесли инфекцию. Желательно конечно посмотреть на приеме у офтальмолога,попробуйте прокапать антибактериальные капли, например, Тобрекс по 1 капле 4 р/день или Ципролет, мазь тетрациклиновую за н/веко на ночь (отодвинуть веко, выдавить 1 см, закрыть глазповодить в стороны, чтобы распределилось) дней 10 и не лишним будет заживляющую - корнерегель 3 р/день неделю.
Спасибо вам! буду пробывать
Здравствуйте! Загрузите фото глаза в облако, ссылку сюда.
Похожие вопросы по теме
- 29 Апреля 20167 ответов
- 24 Декабря 20162 ответа
- 24 Апреля 20171 ответ