Тиреотоксикоз
Здравствуйте! Мне поставили диагноз Тиреотоксикоз на основе анализов крови: ТТГ - 0,006 мкМЕ/мл (норма 0,35-5,1 ) Т4 св - 2.03 нг/дл (0.5 - 1.4) Т3 св. - 6.16 пг/мл (1.8 - 4.2) АТ к ТП, Анти-ТПО - 0.68 (до 9.0) АТ к рТТГ - 2.62 МЕ/л (норма до 1,5 МЕ/л) Обратилась к эндокринологу, наблюдаюсь у узлом в правой доле (0.8 -0.9 см) примерно 5 лет, без изменений. Осенью 2025 г. ТТГ сильно упал, поэтому сдала расширенный анализ. Последние два дня после сильного стресса участился пульс. Мне назначили тирозол 2 раза в день по 10 мг 2 р. в день. Вопросы: 1. Правильно ли был поставлен диагноз? 2. Верно ли назначено лечение ? ( беспокоюсь по поводу таблеток)
Здравствуйте.
Диагноз выставлен верно, тиреотоксикоз есть, подтверждена болезнь Грейвса уровнем антител.
Лечение назначено верно. Тирозолом как раз и лечат это заболевания. Лечение длительное, не менее 1.5 лет под контролем гормонов 1 р в месяц с подбором дозы тирозола.