Гипертония, повышенное давление
Здравствуйте! Год назад стало подниматься давление до 170. Врач порекомендовал принимать Эдарби 40 вечером. Давление пришло в норму и весть год было в норме. Дней 10 назад давление стало опять подниматься до 170. Снимаю моксонидином утром и вечером. Что посоветуете. Увеличить дозу Эдарби до 80 или добавить ещё один дополнительный препарат?
Гипертония
64 года
27 Февраля ·Просмотров: 25·Анонимный пользователь
Принятый ответ
Добрый день! В вашем случае лучше в утренние часы начать комбинированную терапию - эдарби кло 40+12,5 мг, в случае нестабильности цифр давления на фоне комбинированного приема препарата, в вечерние часы начать прием т. леркамен 10 мг. В случае гипертонического криза принимать т. моксонидин 0,2 мг