Беспокоит Геморой

Мужчина 35 лет Примерно неделю назад начало болеть в области анального отверстия.4 дня вставляю свечи релиф адванс ,2 день пью таблетки детравенол.Улучшений нет болит постоянно,опухает и болит все сильнее. В области где шишка уплотнения в коже выше отверстия Что это может быть , и как лечить.

Нету
35 лет
27 Февраля ·Просмотров: 281·Анонимный пользователь

Здравствуйте
Судя по фото можно предположить парапроктит- это гнойное воспалительное заболевание перианальный области.
Необходимо очно обратиться к хирургу или проктологу, сделать узи мягких тканей, при подтверждении диагноза потребуется оперативное вмешательство: вскрытие и дренирование гнойника, операция проводится в условиях поликлиники под местной анестезией.
Сейчас же рекомендую обрабатывать перианальную область раствором мирамистина или водного хлоргекседина, затем наложить повязку из бинта с мазью левомеколь.
Не использовать туалетную бумагу, вместо этого подмываться проточной прохладной водой или использовать влажные салфетки.
При боли использовать ибупрофен или найз 1 таблетка

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Свечи и таблетки прекращать ?

Да. Верно

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я прикрепила еще фото посмотрите пожалуйста

Ознакомился. Рекомендации прежние.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Температура поднялась 38 , вызывать скорую или выпить жаропонижающее и завтра обратиться в поликлинику?

Принятый ответ

Вам необходимо обратиться сейчас в дежурное хирургическое отделение

Здравствуйте! По фото это не геморрой , а парапроктит (гнойное воспаление перианальной области ) . Лечение парапроктита только оперативное . Обратитесь в срочном порядке к хирургу или проктологу , можно в круглосуточный приемный покой хирургии . Вас посмотрят , при подтверждении парапроктита , его вскроют , санируют от гноя , назначат перевязки и антибиотики .

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Скажите а свечи и таблетки продолжать ?

Нет , при парапроктите они не эффективны. Только операция .

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте.
По фото и Вашим жалобам у Вас нельзя исключить формирование парапроктита ( гнойное воспаление околопрямокишечной клетчатки)
В подобной ситуации рекомендуется очный осмотр проктолога или хирурга в срочном порядке для решения вопроса об оперативном лечении.
Сейчас на уплотнение можно приложить повязку с водным хлоргексидином.
Будьте здоровы!

Добрый день.
Судя по жалобам и фото можно предположить воспалительный инфильтрат. Вероятно формируется парапроктит. Для уточнения рекомендуется выполнить УЗИ мягких тканей промежности. После очно обратиться проктологу.
При подтверждении парапроктита рекомендуется вскрытие парапроктита.
Пока что рекомендуется местно наносить мазь левомеколь 4 раза в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Скажите пожалуйста это опасно ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Т. Е это точно на Геморой ?