Температура от почек ?
Один раз к вечеру поднялась температура до 37.5 , тресло, знобило, болели сзади почки не сильно и низ живота. Позывы в туалет часто по маленькому и не до конца ходила в ( в конце было жжение). Сходила на прием пропила антибиотики ципофлоксацин и бруснивер 10 дней. Стало легче. Через 3 недели снова все повторяется. Утром температура 35.5, вечером под 37.5. Знобит уже не так и почки не так болят. Но в туалет под вечер бегала часто и не до конца. Помогите. Ходила к урологам, толком ничего не назначают. Прикрепляю анализы мочи первый случай и второе обострение тоже сдавала мочу. 1 анализ 22.01.26: Моча мутная Белок 0.3 Нитриты и лейкоциты обнаружены Лейкоциты 62 2 анализ 27.02.26(сегодня завтра должный прийти месячные,может это как то меняет анализы): Моча мутная Реакция на кровь 250 Лейкоциты обнаружены Нитритов нет Лейкоциты 468 Эритроциты 72 Слизь 170 Кровь: С-реактивный белок 9,054621(норма0-5)
Здравствуйте. По анализам крови и мочи есть данные за воспалительный процесс. Эритроциты могут быть связаны как с месячными, так и с воспалением. Но в любом случае лейкоцитов очень много. С учётом жалоб вероятно это острый пиелонефрит. В таких случаях показана антибактериальная терапия, но по данным узи есть небольшое расширение чашечно-лоханочной системы слева. Не исключено, что там камень. Поэтому лучше обратиться в дежурное урологическое отделение для решения вопроса об установке стента (внутренней трубочки) в почку. И только уже проводить антибактериальную терапию
По узи говорили камней нет.
Кто-то связывает это с кишечной инфекцией.
Назначили панцеф,фитолизин и уроваксом
По узи к сожалению камни в мочеточнике увидеть нельзя, поэтому лучше сделать кт почек и мочевых путей без контраста, чтобы точно было понятно, что камней нет
Пойду на КТ 11 числа ,записалась. Спасибо большое
Пожалуйста. Лучше так не затягивать. Если температура выше 38 поднимется, то лучше все таки вызвать скорую или обратиться в дежурное урологическое отделение
Максимум 37.5 было , выше не поднимается.
Дня 1-2 только держится и сама падает.
Хорошо. Пару раз в день температуру лучше контролировать
Принятый ответ
Доброго времени суток.
Есть по анализу мочи признаки активного воспалительного процесса в мочевых путях, жалобы тоже достаточно характерные, плюс описание УЗИ.
Подобная ситуации смотрится оправданным сделать посев мочи на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам.
В плане рекомендаций можно было бы рассмотреть к применению следующее:
Макмирор по 400 мг 3 раза в день 7 -10 дней.
Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней.
Бакс-сет Форте по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней.
Вольтарен свечи по 100 мг на ночь 6 дней ректально.
Обильное питьё с отваром мочегонных трав и ромашки.
Диета с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов.