Снижение метипрерда
Здравствуйте, была двусторонняя пневмония, 45% поражения, лечение в стационаре две недели, назначили 6 т метилппеда, пропила 8 дней, отек лица, живот, скажите как можно быстро снижать дозу, три дня пьют по 5 т, Пью верошпирон, но отек лица сильны, есть ли средства его снимаюшие
Здравствуйте, снижайте по 2 таблетки раз в 2 дня, чтоб не пострадал ваш истинный метаболизм.
Здравствуйте. Так как процент поражения по КТ значительный, чтобы не было возврата симптоматики- снижайте по 0,5 т каждые 3 дня до полной отмены. Для защиты желудка- Омепрозол 20 мг в 9-00, от отёков - Торасемид 10 мг в 8-00, Верошпирон 50 мг в 9-00.
Добрый вечер Назира.Правильно снижать по 1/2 табл. каждые 3 дня до полной отмены.