Детский дерматолог

Здравствуйте! Появилась сыпь на плече у ребенка 1,6 лет около полугода назад , временами краснеет , мажу комфодермом , краснота спадает , но само шелушение остается! Сухое , не мокнет , не беспокоит , не чешется ! Подскажите что это и чем лечить? Фото прилагаю

Нет
1 год
1 Марта ·Просмотров: 108·Ксения, Москва

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото похоже на проявления линейного Лихена . Ничего страшного нет, подозрений не вызывает. Он часто встречается у детей и зачастую через 1-2 года проходит сам по себе. Для уточнения очный осмотр врача

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте. По фото проявления линейного лихена. У детей часто возникает. Не опасен, проходит со временем самостоятельно до 12 месяцев обычно.
Точная причина возникновения не установлена. Частая связь с перенесенными ОРВИ.
Рекомендуется только увлажнение кожи: например атопик крем 1 р в день.
Полотенцем не растирать, промакивать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Спасибо за ответ!