Анализ целиакия
Здравствуйте! Сколько дней нужно есть глютен для максимальной точности результата для этих анализов чтобы сдать кровь на целиакию по этим показателям tTG IgA + Общий IgA? Спасибо!
не известно
41 год
2 Марта ·Просмотров: 43·Евгений
Здравствуйте!
Для достоверного анализа на целиакию (tTG IgA и общий IgA) глютен нужно употреблять регулярно не менее 6–8 недель до сдачи крови. Ежедневно в рационе дожно быть примерно 1–2 порции глютенсодержащих продуктов (хлеб, каша, макароны)