СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Анализ целиакия

Здравствуйте! Сколько дней нужно есть глютен для максимальной точности результата для этих анализов чтобы сдать кровь на целиакию по этим показателям tTG IgA + Общий IgA? Спасибо!

не известно
41 год
2 Марта ·Просмотров: 47·Евгений

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гастроэнтеролога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте!
Для достоверного анализа на целиакию (tTG IgA и общий IgA) глютен нужно употреблять регулярно не менее 6–8 недель до сдачи крови. Ежедневно в рационе дожно быть примерно 1–2 порции глютенсодержащих продуктов (хлеб, каша, макароны)

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.