Нет менструации

До этого делала уколы в руку кенадогом , цикл сбился и был 12-13 дней . по назначению врача стала пить Регулон выпила 21 таб , даже нет намека на кровянистые выделения . тест сделала , одна полоска

Нет
21 год
1 Марта ·Просмотров: 67·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте
Подскажите, сколько дней прошло после приема 21ой таблетки?
Обычно в первые 3-4 месяца приема организм адаптируется к гормонам из вне и менструации могут быть менее скудные, тем более учитывая что был сбой цикла

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я уже не впервые принимаю Кок , прошло более 3х дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Намека на кровь нет

Поняла Вас
В таком случае чем больше по времени женщина принимает КОК, тем тоньше становится эндометрий и менструации в цикле может не быть и это не является патологией ( при подтвержденном отсутствии беременности, конечно)

Кровотечение отмены необходимо ожидать в течении 7 дней после последней принятой активной таблетки

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Дело в том , что мне спустя время прописали кок. , когда начались проблемы с менструацией .
Я , сейчас только закончила пить Регулон ( дня три назад )

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Это первый месяц , есть теперь страх

Если я правильно поняла, то Регулон Вы приняли первый месяц и сейчас спустя три дня нет менструации

Это нормальная ситуация, в которой не стоит тревожиться. Если Вы его принимали без нарушения схемв приема и предохранялись в первую неделю, то беременность можно исключить

Ожидайте менструацию. Еще есть 4 дня

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Дело в том , что были пропуски. Поэтому тест и вы&олняла

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Дело в том , что были пропуски. Поэтому тест и вы&ол няла

На какой по счету таблетке были пропуски и когда были незащищенные половые акты?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Не смогу сосчетать

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Их было несколько . работаю более 15 часов

Если пропуск таблетки был ближе к концу упаковки, на третьей неделе приема, то беременность очень мало вероятна
Кроме того, если прошло менее 12 часов после пропуска и таблетка была принята, то беременность можно исключить. Если эти правила не выполнены, то вероятность беременности выше.

В таком случае сдайте кровь на ХГЧ

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Препарат принимается месяц. Просят перерыв. А-а-а-а-а у девушки нет менструации отмены

Сдайте кровь на ХГЧ. При значении менее 5 беременность исключена

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо

Пожалуйста 🌺

Принятый ответ

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, когда была принята последняя таблетка Регулона ? Обычно кровотечение отмены наступает на 2-5 дни после отмены препарата . Иногда менструация и вовсе может отсутствовать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Приняла дня три наза д

Это нормально , вероятнее на днях начнется .

Принятый ответ

Здравствуйте. Обычно менструация приходит на 2-5 день 7-дневного перерыва.
Также надо отметить, что При приеме кок первые 2-3 цикла алаптационные, могут быть как ациклические выделения, так и отсутствие менструации. Это не страшно, не критично. Продолжайте принимать препарат через 7 дней перерыва, даже если менструация не наступила.
Если будет тревожно, посетите узи малого таза для оценки состояния эндометрия и яичников. Обычно у нас не вызывает беспокойства аменорея на фоне приема кок (особенно если прием таблеток не нарушен и беременность исключена)

Принятый ответ

Здравствуйте!

На фоне КОК отсутствие кровотечения отмены возможно. Это не редкость, не переживайте!

При отрицательном тесте беременность маловероятна, но если были пропуски препарата, для большей уверенности можно сдать кровь на ХГЧ.

Далее после перерыва необходимо начать новую упаковку в срок, даже если кровотечения не будет.

Принятый ответ

Здравствуйте!
В данном случае абсолютно нет повода для беспокойства. На фоне приема гормональных препаратов может быть отсутствие менструации, связано это с тем что эндометрий не наростает, значит и отторгаться нечему. Контрацептивный эффект прииэтом полностью сохранен, необходимо продолжать принимать препарат по схеме дальше.