Повышенный холестерин у ребенка

Добрый день! У ребенка давно проблема повышенного холестерина, наблюдаемся в центре кардиологии. Диету соблюдаем, движение, лишнего веса нет, но холестерин выше нормы. Последний раз врачом назначен препарат Армолепид. Безопасно ли давать ребенку такой БАД?

11 лет
2 Марта ·Просмотров: 30·Анонимный пользователь

Добрый день, я врач детский кардиолог, нужно смотреть всю липидограмму, значения холестерина и лпвп, лпнп. Исключать наследственную гиперхолестеринемию.
БАДы в подобных случаях могут быть не безопасны и не эффективны.