ЭМ-Курунга

Добрый вечер! ЭМ-Курунга, что за препарат который я не могу найти в аптеках. Может доктор допустил ошибку в названии препарата? Или это не препарат а БАД???? Спасибо всем тем кто сможет мнеответить!

Доброго времени суток Ирина.Эм-Курунга – симбиотическая пищевая добавка, единственный симбиотик, который способен в максимальной степени воздействовать на дисбиоз кишечника. Курунгу используют для нормализации работы желудочно-кишечного тракта, печени и поджелудочной железы, гармонизации иммунной, сердечно сосудистой и нервной систем, устранения аллергических реакций организма.Это гидролизат натурального коровьего молока ферментами симбиоза бактерий ЭМ-Курунга, олигопептиды, ферменты, аминокислоты, витамины, макро-и микроэлементы.Ссылка на продукт http://argo-pro.ru/products/em-kurunga/product-produkt-kislomolochnyy-em-kurunga-kapsuly-60-sht

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Доброе утро! По ссылке нашла. Вы думаете после того сколько я всего пропила этот мне поможет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Александр Александрович мне УЗИ поджелудочной сделать? Я ж вчера начиталась! И ещё мне знакомая врач рекомендовала сжать кал на дисбакториоз, но прочла где-то, что нет смысла и необходимости в этом вообще. Ваше мнение на Ваш счёт.

Добрый день Ирина.Если Вы страдает проблемой с кишечником посоветую следующее:
1. сдать анализ крови (общий и биохимический)
2. сдать кровь на паразитарные инфекции.
3.анализ кала на копрограмму. 4. анализ кала на дисбактериоз (микробиологию кала) 5.УЗИ органов брюшной полости с поджелудочной железой

Альфа Нормикс больше н принимайте. Оставьте ваш электронный адрес.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Александр Александрович у меня жидкий стул как я переболела ковидом с 8 декабря все это продолжается у меня всю жизнь со стулом все впорядке. Только из-за перенесено болезни такая история. Принимала все, что нужно и ненужно результата нет. Даже Альфа Нормикс не помог хотя моя знакомая терапевт меня уверял, что все закончится. Я скоро с ума сойду или помру от этого поноса!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

8.8821@mail.ru

Диета должна быть очень строгой: без молока, без глютена, без сахара, без красных фруктов и овощей. Можно мясо, гречку, овсянку, картофель, зелёное яблоко, морковь. Бифиформ 1 капсула 3 раза в день 10-12 дней, потом нормофлорин; Хлорфилипт- по 5 мл 1% спиртового раствора, разведенных в 30 мл воды, ежедневно 3 раза в день за 40 мин до еды.
Можно попробовать прием Комплексного Иммуноглобулинового препарата (КИП) Чай рамашковый по стакану 3-4 раза в день , быстро помогает.
Можно Энтерожермина форте 1 флакон в день.ТОЛЬКО ДЛЯ ПРИЕМА ВНУТРЬ! НЕ ВВОДИТЬ ИНЪЕКЦИОННО! ПРЕПАРАТ СЛЕДУЕТ ВЫПИТЬ ! Энтеросгеля по 1 стол. ложке 2-3 раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Доброе утро! УЗИ, анализы так же сдать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Хлорфилипт и бифиформ уже принимала

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Правильно ли я понимаю мне нужно выбрать один из вариантов назначения?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Последний препарат это БАД? В аптеках его нет

https://www.sanofi.kz/ru/our-products/enterogermina-forte Энтерожермина форте Возможно БАД.

Да, анализы и УЗИ ОБП проходите

Скажите у Вас ковид с пневмонией протекал.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

2х ст пневмония. 17 декабря 25% поражения легких, 19 декабря 55%. Выписали 25 декабря 25%

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

К сожалению препарат нет возможности заказать, нет нужного города в перечни

Кишечник это у Вас слабое место в организме.Вот в кишечнике тоже произошло поражения короновирусом.Ковид 19 это полиорганное заболевание. Для ковид-19 принципиально важно даже не наличие вируса, а набор повреждений, которые он устраивает в организме. И , второе, это исход этих повреждений. Как правило кишечник после перенесеной ковид инфекции сам должен восстановиться. Работа по улучшению состояния кишечника после ковида включает в себя несколько направлений и требует терпения и настойчивости.

1.Ешьте больше полезных продуктов. Употребляйте больше продуктов, содержащих клетчатку, так как именно ею питаются ваши помощники – полезные микроорганизмы. Ешьте больше овощей, фруктов и зерновых каш. Используйте молочнокислые продукты (простоквашу, кефир, ряженку и пр.), как естественные источники полезных бактерий. Добавляйте в пище полиненасыщенные жирные кислоты Омега 3, и заменяйте Омега-6 на Омега-9 (подсолнечное масло на оливковое).

2. Сократите количество вредных продуктов: крахмала, сахара, соли, консервов, колбас и животного жира.

3. Уменьшите свои стрессы, которые отрицательно влиять на кишечник.

4. Больше спите. Кишечник любит покой и отдых. Не лишайте себя этих маленьких радостей.

5. Добавляйте в питание витамины – как поливитаминные комплексы (например, «Витрум» «Берокка плюс» ), или отдельные минералы и витамины – С и D, цинк.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Тогда встречный вопрос: ранее предложенный Вами варианты лечения все же выбрать один из них или же воспользоваться последним

Можно попробывать любой вариант лечения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Спасибо Вам огромное за совет!
Тут меня напугала информация из СМИ, люди переболевшие ковидом велика вероятность последствия заболеть туберкулёзом. Как-то так, возможно не совсем точная формулировка. Что можете написать по этому поводу?

Нет, есть только вероятность повторно заболеть ковид 19 через 6-9 месяцев если не вакцинироваться.

Скорейшего Вам выздоровления Ирина.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ну вот вакцин рваться я точно не собираюсь! Вот как-то так! За эти два месяца обезвоживание организма не произошло у меня?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

А Альфа Нормикс то же не принимать? Дней 5 я его пропила. Боюсь ь прекращать, вдруг снова стул будет вместо 3-4х раз 8-9 раз

По рекомендации Роспотребнадзора переболевшие новой коронавирусной инфекцией, могут вакцинироваться через 6 месяцев.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Добрый день! КИП в порошке или в пузыречке покупать?

Добрый день Ирина.Возьмите жидкий КИП.Применяют внутрь по 1 дозе (флакону) 1-2 раза в сутки в зависимости от возраста пациента и тяжести заболевания за 30 минут до еды в течение 5 суток. Достаточно один раз приема в сутки

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Купила в пузыречках и ромашку. Завтра начну приём. Ну, с Богом, надеюсь поможет. Обязательно отпишусь!

Скорейшего Вам выздоровления

Для ромашкового чая лучше использовать одноразовые пакетики ромашки в упаковке.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Доброе утро! По одному пакетику заваривать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ой, а там не пакетики а трава. Как её заварить правильно? Тут рекомендации на 1 стакан 2ст ложки травы, значит если мне в день выпить 3 стакана значит нужно заварить 6ст ложек и ещё водяная баня оооооооооо, как все заморожено, если я просто заварю дам настояться и просто выпью?????????? В моем случае как её принимать до еды или разницы нет???? Спасибо!

Можно просто заварить и дать постоять 15-20 минут

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Дозу соблюсти ту.что на коробке написана

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Или иная рекомендация

Можно принимать как фиоточай 3 раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Мне хочется понять как правильно заварить ромашку, как на упаковке написано: 2 ст ложки на стакан или в моем случае иная доза????? А то я сейчас на завариваю

По одной неполной столовой ложке на стакан кипятка.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ага, вот теперь понятно! И ещё вопро: до или после еды или не принципиально? Спасибо за терпение!

Это не принципиально важно, фиоточай можно принимать в любое время.

Ирина ,а Вы с какого города?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Москва