Ребенок и отит?
Неделю назад заболела я . Горло, кашель , насморк . У меня ребенок 1.5 года , начались у него сопли 5 дней назад , промывала , первые дни сопли были светлыми , сегодня стали зеленее и будто загустели . Температуры не было те дни . Два дня назад к вечеру поднялась температура 37.8, я не стала сбивать потом в ночь поднялась до каких цифр не знаю , ребенок начал плакать , почувствовала горячий , дала нурофен, уснул . Под утро снова горит , дала парацетамол , заглянула в горло , не красное , кашля нет . И утром тоже была 38.5 , не хотела сбивать , но ребенок капризничал плакал , не слазил с рук, снова дала нурофен. Получается у нас температура третий день . Сегодня увидела что в ухе много серы , и она будто бы подсохшая в ушной раковине , и надавила немного на ухо там будто мокро и ребенок начинает плакать , ну понятно что болит . Я так понимаю это отит ? Осложнение вируса . К Лору сходили , прикрепила назначения . Подскажите верно ли лечение ? Читала что изофра вообще бесполезна . Назначения прикрепила
Принятый ответ
Здравствуйте.
Изофра местный антибиотик в нос. При отите она не лечит ухо, но помогает санировать носоглотку, убирая зеленые сопли источник инфекции.Не бесполезна, но вторична.
Необходимо продолжить назначенное лечение
Принятый ответ
Здравствуйте. Препарат Изофра назначили вам в нос? Ваши файлы пока не прикрепились.
По описанию действительно идёт речь скорее о среднем отите с перфорацией перепонки. В этой ситуации как правило назначаются антибиотики всем деткам до 2х лет.
Я прикрепила назначения . Гляньте пожалуйста , и еще нам сказали что мы намыли отит
Лечение хорошее. В нос препарат изофру можно не применять, так как и так назначен антибиотик панцеф. А в ухо да, применяем препарат отофа или ниатира.
В любом случае на фоне Ринита всегда есть большой риск развития гнойного среднего отита. И сложно сказать намыли вы его или нет. В любом случае нос необходимо чистить и удалять слизь. Главное не заливать много раствора в нос.
А промывать можно нос ? Мы промывали детским долфином и шприцом с резиновой насадкой
Да, можно. Просто не использовать большой объем жидкости, не заливать нос. Немного нажали и убрали содержимое из носа.
Принятый ответ
Здравствуйте
Назначения не прикрепились. Повторите пожалуйста
Средний отит развивается на фоне нарушения функции слуховой трубы, которая соединяет среднее ухо и носоглотку из-за насморка.
То есть основное лечение направлено на снятие отека, а Изофра это местный антибиотик, который не способен снять отек, поэтому ее применения обычно нецелесообразно.
Также детям до двух лет при признаках острого среднего отита показан курс антибиотика в связи с рисками осложнений, которые возникают из-за анатомической особенности данного возраста.
Какой вес ребенка?
Прикрепила . Гляньте пожалуйста . И еще сказали что отит мы себе намыли . Из за промывания
Нет, отит невозможно намыть, так как слуховая труба устроена так, что в ней есть узкое место, которое не позволяет промывной жидкости пройти в среднее ухо, оно с током ресничек выходит обратно. Промывание это наоборот хорошая профилактика среднего отита
Лечение в целом верное, кроме изофры.
Единственное панцеф может быть недостаточно эффективным, если воспаление вызвано пневмококком. Препаратом первой линией обычно является Аугментин или Амоксиклав.
Дозировка панцефа выписана на вес 12,5 кг
Спасибо большое . Да ребенок 12.5 кг весит
Эффект от антибиотика в таких случаях оценивают спустя 72 часа от начала приема
Ухо от воды строго берегут от воды
Принятый ответ
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, изофру назначили капать в нос? Есть ли насморк у ребенка? Есть ли выделения из уха или только жидкая сера? Проверьте пожалуйста, заключение лор врача не прикрепились.
Прикрепила . Гляньте пожалуйста
Ознакомилась, учитывая поставленный диагноз- лечение достаточно адекватное, рекомендуется придерживаться назначений.
Принятый ответ
Здравствуйте. Назначенное лечение в целом корректное. Самое главное это антибиотик системно при гнойном отите. А местно спреи могут добавляться разные, но они носят уже вторичное действие. Назальный антибиотик на слизистой носа длительное время не задерживается, в среднем через 40 минут эвакуируется со слизью
А мы могли намыть отит как нам сказала врач ? Она убеждает что это из за промывания
Иногда такое случается, не у всех, если есть предрасположенность к отитам. С морской водой слизь затекает в слуховую трубу
Просто до этого он болел , мы тоже промывали , и не раз . И такого не было . Первый раз такое случилось . Теперь себя виню
Нет, если есть предрасположенность к отитам после промывания, то он возникает каждый раз. А если случилось единожды, а раньше такого не было, то вероятное дело в возбудителе, который вызывает именно отиты. Иногда отит формируются и за один день
Спасибо