Цистит , рези в животе , вероятно вагиноз

Раз в неделю встречаюсь с мч , и после него неделю лечусь от болей в животе , цистита , предположительно вагиноза . Член большой и после секса болят все органы внутри живота . Сильных выделений нет , резких , рыбных , не приятных запахов тоже нет, испытываю наоборот сухость , и есть немного совсем немного творожных выделений . Лечилась клиндацин б пролонг. Вагинальные лактожиналь. От цистита канефрон и фуромаг. Какие анализы нужно сдать ? Чем облегчить состояние цистита сейчас , фуромаг не справляется . Так же у меня стоит мирена и ей сейчас как раз 5 лет как поставила. Может срок истек и эти проблемы .

Сезонный полиноз аллергический.
44 года
4 Марта ·Просмотров: 49·Александра, Краснодар

Здравствуйте. В этом случае для точного лечения рекомендовано в момент жалоб сдать общий анализ мочи, бак посев мочи, фемофлор скрин, обязательно пройти УЗИ мочевого пузыря и консультацию уролога, мирена ставится на 5 лет, далее Она подлежит замене

Здравствуйте
Описанные симптомы могут быть характерны для активации условно-патогенной микрофлоры влагалища .
Для уточнения состояния,рекомендуется сдать анализ Фемофлор 16,в котором отражен состав микрофлоры.
По результатам провести санацию .

Для облегчения симптомов цистита, на пустой мочевой пузырь обычный рекомендуют принять один пакетик Монурал.

Здравствуйте, понимаю ваше беспокойство, скорее всего жалобы связаны с проявлением воспалительных заболеваний женских половых путей и органов мочевыделительной системы. Для лечения цистита чаще всего рекомендуют одноркатный прием порошка Монурал 3г в качестве антибиотикотерапии. Если после однократного приёма Монурала 3г сохраняется симптоматика, то рекомендуется повторить его приём через 7 дней, либо сдаём посев мочи на бактериологическое исследование с определением чувствительности к антибиотикам и корректируем лечение. Обязательно обильное питье, урологический сбор или раст. препарат, например Канефрон, Цистон, консультация уролога. В качестве обезболивания таб. Но-шпа по 1 табл. до 6 раз в сутки, нпвс- таб.Кеторол по 1 табл. до 3 раз в сутки не более 5 дней. Рекомендуется очная консультация акушера-гинеколога для осмотра на кресле, сдачи мазков на оценку микрофлоры-фемофлор 16 или фемофлор скрин, местное лечение по результатам. Вмс Мирена не выполняет уже своих функций, требуется её удаление или замена на новую.

Добрый день! Для уточнения Вашего состояния необходимо сдать Фемофлор 16, общий анализ мочи, бак посев мочи. На 5-6 день цикла УЗИ ораганов малого таза. По результатам исследований уже можно назначить эффективное лечение.

Здравствуйте
С учетом предосиавоеннрй информации, это может быть совокупность факторов , то есть, для дообследования рекомендуется ОАК, ОАМ, Фемафлор- это качественный и количественный состав микрофлоры
После сдачи анализа можно принять Монурал однократно внутрь

Принятый ответ

Добрый день! В данной ситуации оптимальный вариант сдать мазок на фемофлор 13, что бы понять ситуацию, Цистит чаще всего связан с бактериальной флорой и обычно первоначально используется однократно на ночь 1 пакетик монурала. Цистит может быть связан и с грибковой микрофлорой, в таком случае стоит принять флуканазол однократно 15о мг. Это два препарата, которые можно сейчас принять, если не сдавать мазок или оптимально сдать и после сдачи принять данные препараты, а коррекцию проводить по результату. Во время полового акта при сухости можно использовать вагилак гель. Мирену после 5 лет использования стоит удалить.

Если я сегодня на ночь выпью монурал и флуконазол, а завтра с утра пойду сдам мочу и мазок на фемофлор , эти препараты картинку не смажут мне ?

Я прочитала внимательнее ваше сообщение и поняла что выпить можно если не сдавать мазок . Значит смажут картинку .

Спасибо за ваш ответ

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать