Сильно отлежала плечо
Сегодня мне пришлось долго лежать в неудобной позе (4 часа под капельницей без катетера). Теперь у меня очень болит плечевой сустав справа, больно поднимать руку, крутить в суставе, двигать им, так же болит шея справа, даже в голову отдает, и немного грудная клетка справа. Как помочь себе? Как лечить и что делать?
Здравствуйте
Позиционные травмы как правило самостоятельно проходят в первые двое суток
Сейчас можно болезненное место мазать диклофенак гель 2-3 раза в сутки
Нимесил по 1 порошку после еды при болях
Если жалобы сохраняются- консультация ортопеда
Будьте здоровы!
Все осложняется тем, что я беременна 35 недель, и большинство препаратов мне нельзя, можно ли как-то еще снять боль?
Тогда траумгель С 2-3 раза в сутки
Принятый ответ
И немного потерпеть
Спасибо.
Принятый ответ
Добрый день. Во время капельницы лежа ишемии в конечности возникнуть не должно. Можно предположить мышечную боль.
Обычно данные боли проходят самостоятельно в течение 1-2 дней. Рекомендуется местно наносить гель диклофенак 4 раза в день. При сохранении болей рекомендуется обратиться травматологу-ортопеду.