Беспокоят перед месячными странные выделения
Добрый день. Второй месяц подряд, за 2-3 дня до менструации начинаются странные комкообразные выделения, желтого оттенка. Зуда нет, болей вроде не замечаю, но выделения неприятные, влажное белье постоянно. По запаху не понимаю, но точно яркого неприятного не чувствую. Помогите, что это? Как лечить? С чем может быть связано. У меня сейчас идет обострения атопического дерматита, пью антигистаминные, и мажусь гормональными кремами.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Возможно, есть дисбактериоз, который может усиливаться перед менструацией. Рекомендуется в дни этих выделений сдать мазок Фемофлор скрин.
Принятый ответ
Добрый день
Обычно, предполагают, что произошла активация условно-патогенной флоры (именно подобные выделения , в основном, провоцирует анаэробная флора)
Рекомендуют, обычно, сдать фемофлор 16 или скрин (если нет уверенности в том, что это не ИППП)
+ бактериологический посев из цервикального канала с АЧ,по результатам уже лечиться.
Перед сдачей анализа за 72 часа:
1. Исключить половые контакты
2. Постановку свеч
3. Спринцевания
4. За 8 часов до сдачи анализа не подмываться
На время ожидания результатов с доктором можно согласовать вопрос о возможности применения препарата Тержинан, например
Принятый ответ
Здравствуйте. Возможно это связано с нарушением условно-патогенной микрофлоры, в этом случае для точного лечения рекомендовано в момент таких выделений сдать фемофлор 16, по результату будет назначена правильная терапия
Принятый ответ
Здравствуйте. По представленному фото похоже на выделения при кандидозе. Но кончено желательно пройти обследование, сдать мазок Фемофлор 16 именно в то время когда есть эти выделения и уже по результату прицельно пройти лечение.
Принятый ответ
Здравствуйте. По фото , так себя может проявлять кандидоз. Необходимо пройти обследование, сдать Фемофлор 16 в те дни, когда будут именно эти выделения . Дальнейшем тактика будет зависеть от результатов анализа.