Беременность

Здравствуйте. Сегодня у меня 14 день цикла , в прошлом месяце овуляция была 100%, был половой акт, но пошли месячные. Сейчас 14 день цикла, с 02.03 по сегодняшний день делаю тесты на овуляцию, на которых очень яркая тестовая полоска, даже ярче, чем контрольная. Сегодня немного болело в районе яичника и появились розовые выделения после похода в туалет. Решила сделать тест на беременность он положительный. Но как такое возможно? Если были месячные? Может ли тест на овуляцию показывать вторую полоску из-за беременности. Фото тестов прикрепляю .

29 лет
5 Марта ·Просмотров: 226·Дарья, Ставрополь

Принятый ответ

Здравствуйте. Простые мочевые тесты могут давать ложные результаты, Тем более если нет задержки, если менструация пришла в срок и прошла как обычно, то скорее всего беременности нет, для своего спокойствия можете сдать кровь на ХГЧ

Принятый ответ

Здравствуйте.
Тест на овуляцию показывает просто уровень гормона ЛГ в крови. А он повышается может не только накануне овуляции, но и по многим другим причинам. А вот тест на беременность основан на поиске ХГЧ – гормона исключительно беременности. Судя по яркости второй полоски, беременность действительно наступила ещё в предыдущем цикле, судя по всему, уровень ХГЧ в крови уже достаточно высок, да, тест на овуляцию при этом может давать вторую яркую полоску, конечно. Все, что в такой ситуации рекомендуется - сдать сейчас общий ХГЧ дважды с интервалом 48 часов в одной и той же лаборатории, чтобы оценить и уровень ХГЧ, и динамику, а также понять, когда можно идти на узи и каков же истинный срок. Когда на узи измерят КТР эмбриона, по нему будет понятно, когда произошло зачатие.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

А то что у меня были месячные?

Принятый ответ

Здравствуйте.

Тесты на овуляцию показывают не саму овуляцию, а только высокое значение уровня ЛГ, во время беременности он также может быть высоким и овуляторные тесты будут на него реагировать.
Тест на беременность, вероятно, указывает на её наличие.
В подобном случае целесообразно оценить уровень хгч в крови несколько раз с интервалом в 48 часов строго в одной и той же лаборатории- так можно будет оценить развитие беременности на раннем этапе.
Прошедшие месячные могли оказаться вовсе не месячными, а кровянистыми выделениями при беременности, которые могли быть ассоциированы с угрожающими для беременности состояниями, именно поэтому важно сейчас ориентироваться на уровень хгч в крови.

Принятый ответ

Здравствуйте! Судя по результату теста на беременность, вероятнее всего беременность наступила в прошлом цикле , но может быть и ошибка теста. В таком случае обязательно необходимо сдать кровь на ХГЧ, результат более 5 будет говорить о наличии беременности. При результате ХГЧ более 1000-1500 можно сделать УЗИ и уже будет видно плодное яйцо.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Наиболее достоверный метод определения овуляции - это фолликулометрия, тесты на овуляцию показывают лишь пик гормонов, не обязательно что будет или была овуляция. Поэтому часто они считаются не совсем точными.
Тест на беременность положительный, что говорит о беременности. Касаемо выделений , либо это угроза прерывания беременности ( т.е. это была не менструация вовсе , а выделения связанные с угрозой ) , либо произошла биохимическая беременность, уровень хгч не снизился еще и будет снижаться постепенно. Но ответы на вопросы даст кровь на хгч. Если все же ХГЧ более 5, то рекомендуют продолжать отслеживать прирост в одной и той же лаборатории каждые 48 часов .Важно знать , что когда ХГЧ достигнет цифр 1000-1500 необходимо записаться на УЗИ для того чтобы доктор увидел плодное яйцо в полости матки . После того как будет будет обнаружено плодное яйцо, ХГЧ сдавать больше неинформативно.