Повышен ТТГ и АтТГ у девочки 10 лет .

Подскажите какое нужно применять лечение (если оно вообще нужно?) и какой диагноз можно поставить ребенку по данным результатам анализов.ТТГ -8.4, АТ к ТПО 2.24

Нет
10 лет
6 Марта ·Просмотров: 54·Олег, Раменское

Здравствуйте, при условии отрицательных антител, данных за аутоиммунный тиреоидит у девочки нет , одной из распространенных причин снижения функции щитовидки в данном возрасте является йододефицит, желательно сделать узи ЩЖ. При подтверждении йододефицита по узи суточное потребление йода 150 мкг

Забыл дополнить у нее Т4 свободный 12,6 пг/мл и Ат к тиреоглобулину 304 Ме/мл

Антитела к тиреоглобулину это носитель твой антитела, данный анализ имеет значимость только после операций на щитовидной железе по поводу онкологии, в остальных случаях его не смотрят, так как не имеет смыслв