Кровотечения отмены на приеме АД

Здравствуйте,неделя как начала прием антидепрессантов Эсциталопрам 10 мг, дозу повышала как назначал врач-психиатр, пью 1/2 таб утром,днем Анкзилера 50 мг(Стрезам),на ночь Тералиджен 5мг. Также принимаю Джес плюс уже более 2х лет,пью вечером в одно и тоже время,врач психиатр сказала,что их можно совмещать с АД. Сегодня 15 день цикла у меня началось «кровотечение отмены»,живот тянуло немного,как и всегда когда выхожу на пустышки. Не знаю что делать,записана на прием к гинекологу только 10 числа.

Вазомоторный ринит,миопия,остеохондроз
20 лет
6 Марта ·Просмотров: 159·Ева, Москва

Здравствуйте. Иногда во время приёма гормональных препаратов могут быть такие выделения, Тем более если вы принимаете такую терапию, Старайтесь чтобы разница в приёме препаратов была не менее 2-3 часов, пока продолжайте принимать дальше и наблюдайте

Екатерина Александровна, АД пью в 07:30 утра,Джес в 21:00.Есть смысл начать пить транексам? Меня напугало,что выделения алые прям и не сказать,что скудные,среднее что-то

Принятый ответ

Да можно принимать по 1.000 мг три раза в день до 4 дней

Принятый ответ

Здравствуйте.
Такая реакция организма может быть не столько из-за того, что препараты якобы не совместимы, ибо их действительно можно принимать вместе, просто стараются разносить прием во времени. Просто порой организм реагирует таким образом на старт терапии. Ничего критичного, как правило, в таких выделениях и такой реакции совершенно нет, если выделения обильны, можно обсудить использование транексамовой кислоты, но в целом мы просто ждём, пока организм адаптируется. Обычно на это уходит не более 2-3 циклов.