Ребенок постояно более
Ребенку 2,6 с сентября 2025 года болеем не переставая с антибиотиками .Переболели пневмонии и вот спустя 3 недели снова температура 38-39 Сдали анализы,по результатам из носа и зева золотистый стафилококк,цитробактер,моча цмв На постоянной основе аденоиды Какое лечение?
Принятый ответ
Здравствуйте,подскажите пожалуйста, в сентябре были какие-то изменения, возможно ребенок стал посещать детский сад? По приложенным анализам обращает на себя внимание низкий уровень ферритина и витамина Д( сдавали ли общий анализ крови, гемоглобин низкий или нет? Дополнительно проверяли уровень железа и ОЖСС? Нужно решить вопрос о необходимости назначения препаратов железа ).анализ на ВЭБ сдан соскоб со слизистой , он может быть неинформативный, рекомендую на вирусы герпеса ( ЦМВИ,ВЭБ, впг 1,2 типа) сдавать именно кровь .золотистый стафилококк выявлен в незначительной концентрации, обычно при такой степени не назначают терапию, однако учитывая аденоиды обычно назначают санацию хронических очагов инфекции.
Здравствуйте,Детский сад посещяем с февраля 2025года
Кровь сдавали и там показывает 126
При болезни снижается и когда выздоравливает то 126 по нижнему пределу
Так же Ребенок жалуется на живот
Нужно ли нам в инфекционную больницу лечь?
Подскажите пожалуйста, какие именно жалобы в отношении живота ? Боль или проблемы со стулом ? Может быть метеоризм /разжижение стула или нерегулярный характер?
Просто показывает на живот,со стулом все хорошо,пукает бывает
Стал аппетит меньше с января месяца и вот постоянно на живот показывает
Такое возможно после перенесенной пневмонии, после курса антибиотиков, в данном случае конечно лучше обратиться к участковому педиатру, сдать кал на глистные заболевания ( лучше методом парасеп) и сделать узи органов брюшной полости.