Чешется под глазами и щипит
Кожа под глазами покраснела и болит похоже на аллергию
Принятый ответ
Здравствуйте. Как давно у вас такие симптомы? Использовали ли новые средства в уходе? Есть ли зуд на коже? Или другие симптомы. Чем уже пробовали лечиться? Может быть, самостоятельно с чем-то связываете? Похоже на проявление аллергического контактного дерматита
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с фото которые Вы приложили, можно предположить, что это аллергический дерматит ( возможно поменяли косметику, средства для умывания, возможно какое то местное лечение, линзы. При таких высыпаниях рекомендовано наносить глазную гидрокортизоновую мазь 5-7 дней. Далее цикапласт крем 2-3 р в день Внутрь аллервэй по 1 т в день -5-7 дней. Так же рекомендовано убрать все те косметические средства, косметику, которые использовали ранее
Здоровья Вам
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это похоже на проявление периорбитального дерматита.
Провоцировать его могут влажность, трение использование средств с гормонами наружно, ингаляционно или интраназально, внешние факторы - инсоляция, обветривание, температурные колебания.
Рекомендуется в лечении в таких случаях:
Крем Элидел 2р в день, наносить охлаждённым 14 дней.
Цикопласт бальзам В5 2-3 р в день 1 месяц.
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото и описанию больше данных за периорбитальный дерматит.
Часто бывает на фоне аллергической реакции, воздействие химических и физический агентов (воздействие солнечного излучения, высоких и низких температур, ветра и т.д)
Рекомендации:
Т. Цетрин по 1 т 1 р в день на 10 дней и более
Наружно: Крем Элидел 2 раза в день 2-4 недели.
Рекомендации:
- Ограничить в питании острую, солёную, горячую пищу.
- Ограничение воздействия на кожу химических и физических факторов.
Принятый ответ
Здравствуйте !
По фото и описанию можно предположить развитие аллергического дерматита (может быть реакция на косметику, пищу, витамины, БАДы, лекарства, порошок) или периорбитальный дерматит ( Провоцирующими факторами могут быть гормональные средства (мази, капли для глаз, ингаляции), уходовые средства, косметика)