Тирзетта, побочные эффекты.

24 года, по рекомендации врача (большой вес) начала принимать сначала Велгию. Стартовый вес был 146 кг. Начинала с наименьшей дозы (0,25), симптомов не было, дошла до 1мг, и началась сильная диарея, отрыжка кислотная, тошнота. На повторном прием к врач посоветовал остаться на 0,5 мг, но вес уходил мало (через 3 месяца -4 кг). Решили перейти на тирзетту (сразу на 10 мг, так как Велгию уже ставила 1мг). Первый укол - сильные побочные. Частая диарея пенная, тошнота, отрыжка кислотная (похоже на рефлюкс), боль в желудке. Очень переживаю, мешает в работе (я учитель, с урока не сбежишь). Спасаюсь панкреатином, лоперамидом, а также перед едой омепразол. Но не сильно спасает. Как себе помочь? Снижать дозу препарата? Какие препараты можно ещё. (Важно отметить, что принимаю на постоянной основе л тироксин).

24 года
8 Марта ·Просмотров: 93·Анастасия, Тюмень

Здравствуйте!
При переходе с Семаглутида на Тирзепатид рекомендуется старт с начальной дозировки - 2.5 мг.
Нужна явка на очный осмотр к хирургу/гастроэнтерологу с целью исключения панкреатита. По Тирзепатиду, если не будет противопоказаний, рекомендуется снижение дозировки до 2.5 мг в неделю и контроль самочувствия на данной дозировке.