Шишка на копчике,растет,беспокоит неделю
почувствовала неприятное ощущение около копчика,нащупала шишку,дело в том,что она растет и мешает двигаться,больно сидеть,вставать спать тоже больно
Принятый ответ
Здравствуйте.
По описанию это чаще всего бывает воспаление копчикового хода или формирование гнойного абсцесса в области копчика.
Такая шишка может быстро увеличиваться и вызывать боль при сидении, движении и во сне.
В подобных ситуациях обычно обращаются к хирургу, иногда требуется вскрытие воспаления.
До осмотра обычно используют противовоспалительные средства например ибупрофен.
Также стараются меньше сидеть и не травмировать эту область.
Если появится температура, сильная боль или покраснение кожи, нужно обратиться к врачу срочно.
Желаю вам здоровья.
Буду благодарен, если вы оставите отзыв о консультации.