Слизь из заднего прохода боли в кишечнике

Добрый день, болит кишечник внизу живота , второй день утром после сна бурлит в районе заднего прохода , когда иду в туалет по маленькому вытекает из заднего прохода слизь (вчера прозрачная , сегодня темнее ) слизи много, без акта дефекции выходит, со стулом проблем нет , крови в Кале нет , в течение дня уже меньше вытекает , но все же есть, кишечник не остро болит, а ноет постоянно. Есть слабость. Накануне был затяжной стресс. Был Геморой , но я его пролечила . Подскажите на что это похоже , очень тревожно

Аит
32 года
9 Марта ·Просмотров: 668·Банарь, Саратов

Принятый ответ

Здравствуйте
В подобной ситуации имеется воспалительный процесс в кишечнике
Вам рекомендуется сдать анализ кала на фекальный кальпротектин, сибр
Выполнить колоноскопию
Профильное лечение у гастроэнтеролога
Проктолог Вам не нужен
Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Банарь
Клиент

Спасибо за ответ, само не пройдёт я так понимаю?)) просто сейчас нет возможности идти ко врачу , может я могу что-то для кишечника дома попить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Банарь
Клиент

Но это наверно как вы выше написали к гастроэнтерологу в любом случае

Да
Экстренности здесь нет, нужно знать , что лечить

Принятый ответ

Здравствуйте
В данной ситуации можно предположить воспалительный процесс в толстом кишечнике.
Обычно рекомендуется сдать кал на скрытую кровь методом fob Gold, фекальный кальпротектин.
Очно посетить гастроэнтеролога.
Скорее всего необходимо проведение колоноскопии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Банарь
Клиент

Спасибо за ответ, пока иду до врача могу чемто дома лечиться ? Чтобы полегче было , я пила полисорб тк сперва подумала на ротовирус , на него не похоже ?

Тримедат форте 300 мг 1 таблетка 2 раза в день 14 дней
Свечи натальсид 2 раза в день 14 дней
Максилак 1 таблетка 1 раз в день 10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте! Подобные симптомы могут свидетельствовать о воспалительном процессе толстой кишки.
В таких случаях рекомендуется дообследование: УЗИ органов брюшной полости, копрограмма, кал на яйца гельминтов и цисты простейших методом парасеп, кал на фекальный кальпротектин, кал на скрытую кровь методом ИХА. По результатам - очная консультация гастроэнтеролога.
Здоровья вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Банарь
Клиент

Добрый день, о чем может говорить, что симптомы через три дня ушли ? Лишь остался небольшой дискомфорт в кишечнике, может ли это указывать на срк?

Здравствуйте! Может быть СРК или кишечная инфекция

Принятый ответ

Добрый день. Появление слизи из заднего прохода может говорить о воспалении толстой кишки. Для диагностики рекомендуется сдать анализ на фекальный кальпротектин, очно обратиться проктологу на осмотр, консультация гастроэнтеролога.
В таких случаях рекомендуется кишечные противовоспалительные средства, например свечи или таблетки салофальк.

 - отвечает  СпросиВрача –
Банарь
Клиент

 - отвечает  СпросиВрача –
Банарь
Клиент

Накануне был стресс

возможно да

Принятый ответ

Здравствуйте, слизь в кале это признак воспаления толстой кишки.
В такой ситуации рекомендуется обратиться к гастроэнтерологу, сдать фекальный кальпротектин, кал на скрытую кровь методом fob gold, дыхательный тест на сибр. После решение вопроса о проведении колоноскопии.
Здоровья Вам