Стул младенца
Добрый вечер Подскажите, пожалуйста Младенец почти 4 месяца (15.11.2025) 36.6 недель На смешанном вскармливании, смесь Кабрита , высыпаний нет Стул уже больше месяца 1 раз в 3-4 дня, животик прихватывает газики и колики есть Нормальный ли это стул? Бывает один стул как на фото зеленый А последние пару раз два раза , сначала зеленый стул, потом с вкраплениями и со слизью желтый Даю бейби калм и саб симплекс Что можно попить ребенку? Пили бак сет в возрасте 3-х недель и биогая в 2,5 месяца Фото прикрепляю
Принятый ответ
Здравствуйте, по фотографии стул варианта нормы для данного возраста. Цвет стула может быть любой кроме черного и белого, так же не должно присутствовать прожилок крови. Допустимо наличие слизи и комочков это связано с незрелостью ферментативной системы. Стул может быть раз в 5 дней, при этом он должен быть самостоятельным и мягким .
Принятый ответ
Здравствуйте.
Стул по фото вариант нормы. Периодически характерн стула может меняться (консистенция, частота, цвет) это зависит от питания, ферментативной системы ребёнка, заселением микрофлоры кишечника.
✅Стул может быть любого оттенка жёлтого или зелёного.
Комочки, вкрапления и слизь могут быть в кале. Это все связанно с недостаточностью ферментативной системы ребёнка, заселением микрофлоры кишечника.
❗Кал может быть любым, кроме черного, белого, без прожилок крови, не пенистый и не впитывается в подгузник.
При газиках, беспокойстве в животике рекомендуют:
Чаще лежать на животе
Массажик животику
Упражнение велосипед
Поза высаживания
Тепло на животик
Можно повторить курс биогая/бак сет бэби, если видели эффект от данных препаратов
Принятый ответ
Здравствуйте!
На фото стул вариант нормы
Стул может отсутствовать до 7 дней у деток на ГВ и до 5 дней на ИВ, быть после каждого кормления, любого цвета и консистенции ( кроме тугого и плотного , как у взрослого) ( кроме черного/белого и без прожилок крови )
не должен пенится , полностью впитываться в подгузник , раздражать перианальнуную область, -это признаки транзиторной лактазной недостаточности Диагноз ставим клинически, на анализ кала на углеводы не ориентируемся .
Принятый ответ
Здравствуйте, по фотографии, можно предположить, что стул вариант нормы.
Стул может быть любого цвета, кроме чёрного, белого или с прожилками крови, комочки слизь допускается, так как ещё не зрелая ферментативная система.
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото у малыша хороший стул, не требует приема каких-либо препаратов
Стул в норме может быть как после каждого кормления, так и раз в 5 дней на ив.
Кал может быть любой консистенции от жидкой до кашицеобразной.
Любого цвета от желтого до зеленого.
Может иметь комочки, примеси слизи.
Стул НЕ должен быть выстреливающим, пенистым, полностью впитывающимся в подгузник и раздражающим перианальную область (совокупность симптомов), не должен иметь прожилки крови.