Выделения при беременности

Здравствуйте! В воскресенье утром решила сделать уборку дома (срок беременности 16 недель. Первая). Все было хорошо. Ничего не тянуло, не болело. В понедельник утром при походе в туалет обнаружила кровянистые выделения (цвет как при месячных). Их было немного. Только на бумажке. Сразу побежала в больницу. Сделали укол транексам. Поставили капельницу транексам. Но так как в нашей больнице ничего никому не говорят. Пришлось ехать в этот же день на узи в платную больницу. Прикреплю узи. Сказали частичное отслоение плаценты, краевое поддержание плаценты, повышенный тонус матки. Оставшийся день понедельника я лежала, как и сегодня. Принимаю утрожестан 200 два раза в день. Плюс ставят капельницы и уколы транексам. К сожалению, никто ничего не говорит и не отвечает на вопросы. Скажите пожалуйста, можно ли лежать также дома? Возможен ли при таком диагнозе перевод на дневной стационар? Сильно ли опасно для ребенка это сейчас?

Нет
24 года
10 Марта ·Просмотров: 119·Анонимный пользователь

Здравствуйте,понимаю ваше беспокойство.Не переживайте и не волнуйтесь.Конечно при ваших жалобах и результатах вашего обследования лучше рекомендовано находиться с больнице под контролем .Но если самочувствие более менее нормальное ,то рекомендован физический и половой покой,прогестероновая поддержка (утрожестан) кровоостанавливающие препараты ,и спазмолитики для купирования тонуса матки,при ухудшении состояния госпитализация в стационар.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте! То есть я могу (в теории) лежать и принимать лекарства дома?
Пугает, что ни один врач в больнице не отвечает ни на один вопрос. Есть ли смысл лежать в больнице при худших условиях, если также можно лежать дома?

Принятый ответ

Лучше конечно находиться в стационаре .Тем более с теми диагнозами что у вас .

Здравствуйте, подобные симптомы и результаты УЗ исследования могу быть характерны для угрозы прерывания беременности , в таких случаях рекомендуется проведение сохраняющей терапии под контролем врача , сейчас лучше находиться в стационаре под круглосуточным наблюдением , по мере нормализации состояния вас могут перевести в дневной стационар или на домашний режим .

Здравствуйте! Понимаю Ваши переживания и непонимание в происходящем.
В Вашем случае имеется частичная отслойка плаценты,которая могла возникнуть в ответ на физ нагрузку и спровоцировать кровянистые выделения. Тактика назначения Утрожестана в данном случае оправдана и показана Вам. Что касается Транексама,если у Вас сейчас уже нет кровянистых выделений, то необходимости в его продолжении нет.
В таких случаях обычно рекомендуют продолжить прием Утрожестана 200мг 1 раз/сут, учитывая,что у вас незначительные выделения, половой покой, исключить тяжелые физ нагрузки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

По сути, в стационаре Вы будете выполнять те же манипуляции-принимать тот же препарат,который Вы можете спокойно принимать и дома. При отсутствии выделений, как я уже писала,Транексам не показан. А дома -спокойная обстановка будет только благоприятно сказываться на Вашем моральном состоянии.
В случае же появления алых выделений в экстренном порядке обращаться в гинекологический стационар.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Возможны ли выделения, если я целый день лежу (встаю только до туалета), лекарства принимаю во время. Ничего не поднимаю и не трогаю. Сильно ли сейчас это вредит ребенку?

Принятый ответ

Когда происходит частичная отслойка плаценты на этом месте появляется гематома(скопление крови), она должна опорожнятся,поэтому выделения возможны даже в положении лежа. Важно обращать внимание на их характер, если они коричневые и не обильные,то это идет опоржнение гематомы. Понимаю Ваши переживания, при Вашем спокойствии данное состояние на малыше не отразится при соблюдении всех рекомендаций по приему прогестероновых препаратов, физическому и половому покою и контроль узи через неделю