Пятно на лбу у грудничка
Здравствуйте. С рождения у малыша на лбу пятно. Изначально это было белые точечки скоплением. Сейчас нам месяц и пятно стало на ощупь объемным. Сами точки исчезли, а пятно как будто срослось. Фото прилагаю.
Принятый ответ
Здравствуйте
Понимаю ваше беспокойство. По представленным фотографиям, можно предположить наличие милиумов-кист сальных желез, достаточно часто встречаются у детей данного возраста. Страшного у них ничего нет, как правило проходят самостоятельно
Принятый ответ
Мария, здравствуйте. Ознакомилась с фото можно предположить , что это милиумы, очень часто встречаются у детей в вашего возраста. Повода для переживания нет . Лечения не требуется.
Здоровья вам
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария! По фото и описанию похоже на Милиумы- это мелкие кисты сальных желез, заполненные кератином.
Безопасны, обычно проходят самостоятельно за несколько недель, лечения не требуется.
Старайтесь не травмировать,не выдавливать, не тереть.