Расшифровка анализа впч и на рак шейки

Добрый день, прошу помощи в расшифровке анализа! До приема еще далеко, а очень волнительно

Нет
35 лет
12 Марта ·Просмотров: 229·Анна, Ростов-на-Дону

Принятый ответ

Здравствуйте.
Представленный результат цитологического мазка соответствует норме, заключение NILM означает, что никаких подозрительных , атипических клеток не выявлено, количество материала адекватное, а значит все необходимые клетки попали в исследование и были оценены.
ВПЧ исследованные отрицательны. Иными словами все в полном порядке!

Принятый ответ

Анна , здравствуйте!
Результат отличный!
Ни одного типа впч не обнаружено.
По цитологии аббревиатура NILM означает отсутствие клеток с атипией.
Повода для беспокойства нет, не волнуйтесь!
В следующий раз цитологию можно повторить через год, а впч через 5 лет.есть ли какие то у вас жалобы? Были ли вмешательства на шейке матки? Гинекологические заболевания?

Принятый ответ

Здравствуйте. По обследованию всё в порядке, ВПЧ не обнаружен, Это очень хорошо, по цитологии нет никаких отклонений, атипические клетки не обнаружены, нет никаких признаков онкологии, всё в порядке.

Здравствуйте, по данным вашим анализов у вас все отрицательно. Наличие ВПЧ нет, цитологический мазок на Онко клетки тоже хороший. Повода переживать нет заключение NILM означает, что , атипических клеток не выявлено

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна.
Такие результаты цитологии — NILM — считаются отличными. Это значит, что отсутствуют какие-либо указания на атипичные клетки, то есть предраковые изменения шейки матки.
Судя по описанию мазка, взят мазок полноценно, оба эпителия (цилиндрический и многослойный плоский) попали в препарат, что важно для максимально полной и достоверной его интерпретации. Все описательные характеристики, которые мы видим, являются абсолютно нормальными, в том числе - метаплазия: это процесс, в норме происходящий на шейке «между двух эпителиев» на их стыке, они и должны быть в качественном мазке. Все хорошо, иными словами, прекрасный результат. Отрицательный же пцр на впч только подтверждает низкий пятилетний риск дисплазии, ибо с этими впч ассоциировано 99% дисплазий (то есть фактически почти все случаи).

Принятый ответ

Здравствуйте!
Аббревиатура NILM обозначает Negative for Intraepithelial Lesion or Malignancy. Что, в переводе на русский язык, простыми словами - отсутствие атипичных клеток. Это очень хороший результат - дисплазии и рака нет.

Ни одного типа ВПЧ не выявлено, все хорошо