Назначить лечение антибиотиками цистит.

Женщина 80 лет. В декабре появились симптомы цистита, в конце декабря сделан клинический анализ мочи и посев на микрофлору с резистентностью к антибиотикам. Анализы прилагаю. Врач в поликлинике назначает Амоксициллин таблетки 500мг 7 дней, 2 раза в день. После курса остаются симптомы и в конце января врач назначает Монурал 3 грамма 1 пакет на ночь, затем через 3 дня еще 1 пакет. Две недели назад опять появились симптомы, сейчас очень сильно, нестерпимо. Сдан клинический анализ мочи и посев на микрофлору с резистентностью к антибиотикам. Нужна назначить лечение. Запись к урологу в поликлинику только на понедельник. Терпеть нет сил.

80 лет
13 Марта ·Просмотров: 438·dim.e@mail.ru, Москва

Добрый вечер. Уточните пожалуйста,присутствует ли выпадение тазовых органов? Опишите подробнее симптомы(присутствует ли жжение независимо от акта мочеиспускания или оно сопряженно именно с мочеиспусканием? В начале,в конце акта мочеиспускания? Присутствует ли зуд,сухость?)

 - отвечает  СпросиВрача –
dim.e@mail.ru
Клиент

Луиза Римихановна, выпадения тазовых органов нет.
Основной симптом тянущие ощущения в конце и после мочеиспускания. Неприятные ощущения, возможно их можно назвать и жжением. Зуда и сухости нет. Частые мочеиспускания особенно ночью (до 10 раз), небольшим объемом.

И к Амоксициллину и к Монуралу чувствительность есть,но процесс рецидивирует. В подобной ситуации обычно рекомендуем:
-Канефрон по 2 драже 3 раза в сутки за час до еды,либо через 1,5-2 часа после еды- 1месяц.
-Уронекст по 1 саше растворить в 100 мл воды,принимать во время еды-7 дней
-Фурамаг 50 мг по 2 капсулы 3 раза в сутки после еды,запивая большим количеством воды.- 7 дней.
-Метилурациовые свечи вагинально на ночь- 10 дней
Соблюдать водный режим .
В плановом порядке выполнить УЗИ почек,мочевого пузыря.

 - отвечает  СпросиВрача –
dim.e@mail.ru
Клиент

Луиза Римихановна, я правильно понимаю что в данном случае, несмотря на высокий рост бактерии в последних анализах лечение оптимально без антибиотиков?

Принятый ответ

Фурамаг-противомикробный препарта. Более щадящий вариант,особенно для пожилого человека. Далее по ситуации.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать