Лимфопролиферативное заболевание
Здравствуйте! Температура месяц 37,5 , кашель. Как такового нет диагноза Но вот пишут после кт легких При КТ-исследовании изменения выявленные в средостении могут соответствовать лимфопролиферативному заболеванию. Что это и куда идти дальше? И посоветуйте конкретного врача по возможности, спасибо!
Здравствуйте.
Прикрепите, пожалуйста, результат КТ к вопросу для более полной оценки ситуации.
Если выполнялось УЗИ брюшной полости, лимфоузлов, общий анализ крови — по возможности, приложите их тоже.
Принятый ответ
Здравствуйте
Если по результатам КТ отмечается увеличение лимфоузлов, что подозрительно в плане лимфопролиферативного заболевания, то необходимо с результатами очно обратиться к гематологу. С собой на прием иметь ОАК, биохимию крови, КТ ОГК, УЗИ ОБП и периферических лимфоузлов.
Лимфома - это гистологический диагноз. Для постановки диагноза проводится биопсия л/у или костного мозга.
Принятый ответ
Здравствуйте! Обычно дополнительно оценивается анализ крови, УЗИ периферических более доступных лимфоузлов. Если очно гематолог действительно по анализам или клинике подозревает лимфому, то выполняется трепанобиопсия костного мозга или биопсия лимфоузла. Внутригрудной узел достать сложно, поэтому обычно это выполняют торакальные хирурги, если по периферии нет более удобных измененных лимфоузлов.
Здравствуйте, вам необходимо пройти дообследование - сдать общий анализ крови, биохимию крови, уровень ЛДГ, СРБ, сделать узи брюшной полости
Диагноз бронхит подразумевает назначение антибактериальной терапии
В дальнейшем консультация гематолога/онколога