Разные антибиотики
Добрый день! С 01.01 по 13.01 переболела короновирусом. Были жалобы на боли в груди, но меня выписали. Сделала флюрограмму 21.01 и поставили правостороннюю вирусную пневмонию. Антибиотик амоксиклав, витамин D и витамин С, гимнастика по Стрельниковой и ингаляции физ. раствор. 08.09 было сделано вторая флюрограмма, где написано, что фильтрация сохраняется. Назначили еще раз антибиотики Цефиксин на 7 дней. Температуры и кашля не было. Актуальны ли эти антибиотики?
Здравствуйте. Если нет температуры, изменений в анализах крови- второй антибиотик вам не нужен. Зона поражения рассасывается при Ковид- 19 медленно. Анализы крови, мазок из зева сдавали?
Екатерина, мазок на короновирус отрицателтный, анализ крови общий - все нормально, только СОЭ повышена.
Тогда точно ничего принимать не нужно. СОЭ тоже со временем придет в норму.
Екатерина, спасибо большое.