Красное пятно с сосудистой сеткой на кончике носа
Несколько месяцев назад на носу образовалось пятно, думала сначала, что это прыщ и он пройдет, но пятно не прошло, стала рассматривать его более тщательно , увидела сосудистую сеточку… испугалась , что это может быть онкология…
Принятый ответ
Здравствуйте!
На онкологию это похоже.
Образование больше похоже на паукообразную ангиому, является не опасной, может появляться на месте воспалительных элементов, бывает спонтанно.
Имеет лишь эстетический дефект.
Улалить можно с помощью лазера.
Здравствуйте!
Пятно могло образоваться на фоне сухости кожи (по фото выражена).
Обычно в похожих.случаях хороший эффект оказывает Элидел 1% крем или Такропик 0,1% 2р/д 14 дней, держать в холодильнике.
Дополнительно через час использовать на кожу лица, включая область носа, улажняющий крем.
Здравствуйте
По фото больше данных за участок ограниченного воспалительного дерматита
Данных за ЗНО нет
Рекомендовано:
крем Элидел 2 р в день на 14 дней
Для более точной диагностики - осмотр дерматовенеролога и проведение дерматоскопии
Принятый ответ
Здравствуйте!
Понимаю Ваше беспокойство, ведь вопрос касается здоровья, давайте разберёмся вместе.
По фото и описанию можно предположить, что это сосудистое образование - ангиома.
В подобных случаях обычно рекомендуют:
- осмотр плановый через дерматоскоп (под увеличением) у врача- дерматолога для уточнения (метод считается одним из самых достоверных неинвазивным методом диагностики в дерматолога)
Принятый ответ
Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство
По представленным фотографиям, можно предположить наличие ангиомы и ксероза кожи
В подобных случаях обычно рекомендуют очный осмотр дерматолога, для проведения дерматоскопии
Увлажнение кожи эмолентами, например ля рош посей бауме
Принятый ответ
Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото .
На фото можно увидеть извитой сосуд .
Он единичный .
Для более детального осмотра необходимо сделать осмотр через дерматоскоп .
При желании можно удалить лазером.
Принятый ответ
Добрый день!
По фото таких изменения больше похожи на звездчатую ангиому (доброкачественное образование). Также для полного спокойствия следует очно исключить базалиому.
Рекомендую
- в плановом порядке показаться дерматологу для уточнения диагноза путем дерматоскопии
- Не травмировать образование
- не лечить до очного посещения врача, чтобы не стереть клиническую картину