Анализ мочи.
Добрый день! Что означает наличие эритроцитов в моче (4), если остальные показатели в норме. Анализ сдан повторно, перед ним сдавала - эритроцитов было больше. Меня ничего не беспокоит. Нахожусь в стрессовой ситуации, почти не сплю.
Здравствуйте, это нормальное значение, не переживайте)
Принятый ответ
Здравствуйте! По правилам пересдали? Значение не является каким то высоким. Поэтому вероятно была несколько нарушена техника сдачи, не более. Тем более жалоб у Вас нет и остальное в норме. Если бы они были, то значение эритроцитов было бы гораздо больше.
Галина, здравствуйте! Надеюсь, что да.
Здравствуйте,это незначительное отклонение. Также во время менструации или в конце в моче могут оказаться эритроциты
Добрый день.Если Вы сдавали,как положено,проведя гигиенические мероприятия,прикрыв влагалище ватным тампоном и к Вас эритроциты в моче,вам необходимо обследование:УЗИ почек,мочевого пузыря,посев мочи,урогенитальный соскоб на ИППП.Если собирали мочу без тампона-консультация гинеколога,осмотр шейки в зеркалах,кольпоскопия
Здравствуйте, по анализу у вас микрогематурия, может быть как следствием микролитиаза, так и гломерулонефрита, вам необходимо выполнить УЗИ почек, сдать кровь на креатинин, мочевину, калий,натрий, СРБ и суточную протеинурию
Мария, добрый день! Анализы крови в норме.
Тем не менее все что я написала необходимо дообследовать
Мария, а перенесенный ковид может повлиять на анализ? Я просто недавно переболела в легкой форме.
А до ковида вы сдавали анализ мочи,были ли р.там ранее выявлены эритроциты?
Мария, нет, не сдавала очень давно.
Да, после ковид может быть такое,но правильнее дообследоваться, пересдать анализ через 2-3 недели после менструации, конечно
Мария, спасибо.
Принятый ответ
Здоровья вам!
Здравствуйте, у вас незначительное их количество. Может быть после перенесеных заболеваний, в конце менструации, при интенсивных физических нагрузках (бег, длительная ходьба или стояние на ногах). При отсутствии жалоб и с такими как у вас показателями нет поводов для переживаний.
Анна, добрый день! В декабре был ковид в легкой форме. Из-за болезни мамы (деменция) я почти не сплю три месяца. Может быть из-за этого?
Принятый ответ
Да, может.
Здравствуйте , Татьяна !
У Вас 2 результата общего анализа мочи (к сожалению, - без дат !), в одном из которых только избыточные эритроциты, а в другом , - эритроциты + бактерии !
Если поясница у Вас не беспокоит, температура нисколько не повышена , то вполне возможно , что как эритроциты, так и бактерии отношения ни к почкам, ни к мочевому пузырю не имеют, а просто являются результатом технической погрешности при заборе мочи на анализ (не подмылись и не закрывали тампоном вход во влагалище)!
Вам нужно начать с того, что повторить анализ с соблюдением перечисленных мной приёмов + анализ мочи по Нечипоренко , а по их результату будет видно, что нужно сделать дальше !
Удачи Вам !
Яков, там где эритроциты 4 - это сегодняшний анализ. Предыдущий был во вторник.
Принятый ответ
Понятно !
Принципиальной разницы нет, раз в одном из них были обнаружены бактерии , то из влагалища ли эритроциты или из мочевого пузыря , всё равно, скорее всего имеют воспалительное происхождение !
Повода для паники нет никакого , свои рекомендации оставляю в силе !
Яков, спасибо большое.