Зуд во влагалище
В четверг вечером появился небольшой зуд, похожий как при молочнице.в пятницу утром выпила флюкостат и залаин свечу поставила.вечером сходила на прием к гинекологу, на осмотре визуальном молочница на подтвердилась, сдала анализы. Лечения врач не назначала Клотримазол 2% и полоскание раствором соды, плюс свечи неопенотран делала по совету другого гинеколога два дня.стало чуть лучше, но все равно дискомфорт не прошел. Часть анализов пришла, прикрепляю.
Здравствуйте , описанные симптомы могу быть характерны для дисбиоза влагалищной флоры, по результатам анализов были выявлены уреаплазма и Кандиды в повышенном титре , в таких случаях для уточнения диагноза и определения микрофлоры рекомендуется сдать мазки на Фемофлор 16 и бак посев на флору и чувствительность к антибиотикам через 2 недели после лечения и по результатам определять дальнейшую тактику.
Здравствуйте. С учётом доставленной информации выявлена условно -патогенная микрофлора :уреплазма и Кандида. Которая могут создавать жалобы. Уреоплазмы местными препаратами не лечится. В подобных случаях можно использовать азитромицин по 500 мг внутрь шесть дней. Во влагалище ливарол или ломексин. По окончанию лечения курс пробиотиков внутрен не менее 14 дней
Здравствуйте.
По результатам обследования нет ничего критичного, есть условно патогенная флора, которая может быть во влагалище в норме. Но учитывая наличие жалоб и клиники может быть рекомендовано пройти лечение, обычно в такой ситуации назначают
1) аппликаторы клиндацин 6 пролонг во влагалище на ночь шесть дней, или нео пенотран форте л 7 дней во влагалище на ночь
2) перорально лактобактерии ВАГИЛАК проледи для восстановления микрофлоры влагалища 14 дней, а свечи с лактобактериями во влагалище лучше не ставить, так как они могут провоцировать размножение кандиды.
3) В качестве профилактики дисбиоза постарайтесь употреблять меньше сладкого сдобного глюкоза является благоприятной средой для размножения бактерий, отказаться от синтетического белья одноразовых прокладок, подмываться теплой водой без мыла, можно специальными средствами для интимной гигиены. Стакан кефира на ночь.
4) на время лечения свечками половые контакты только с презервативом
5) после лечения контроль мазка через 14 дней
Добрый день! В даной ситуации как вариант можно использовать макмирор комплекс по 1 св на ночь 8 дней и если будет эффект и раньше была молочница, то можно продолжить по 1 св профилактически 1 раз в неделю до 3-6 месяцев.
Принятый ответ
Уреаплазма обычно таких жалоб не дает и обычно не требует лечения.
Добрый день
При похожих результатах подозревают признаки кандидоза. Помимо этого присутствует ещё и уреаплазма.
Уреаплазма поддерживает размножение иной флоры,поэтому лечение лучше провести комплексное- и от уреаплазмы, чтобы не было рецидивов.
По согласованию с лечащим врачом, обычно, рекомендуют выбрать комбинированную терапию (например, Азитромицин + Флуконазол). Местно во влагалище рекомендуют в таких случаях препарат широкого спектра действия, например, Тержинан или Клиндацин б пролонг
Гинеколог сказала, что очень низкие показатели уреаплазмы и такое нет смысла лечить.что в прошлом переболела и это показывает остаток
Здравствуйте, понимаю ваше беспокойство, судя по результатам мазка на оценку микрофлоры влагалища есть условно-патогенные микроорганизмы, которые могут присутствовать в половых путях женщины в норме, но в случае снижения иммунитета зачастую вызывают инфекционно-воспалительные заболевания и жалобы на зуд, жжение, дискомфорт. В такой ситуации обычно рекомендуется местное лечение комбинированными препаратами, например ваг.табл. Эльжина по 1 ваг.табл. 1 раз в день до 6 дней, пробиотики внутрь-через рот, например капс. Вагилак Проледи по 2 капсулы в течение месяца или капс. Дуожиналь по 2 капс. в течение 5 дней, далее по 1 капс.в течение 10 дней. В случае сохранения дискомфорта капс. Итразол по 1 капсуле 2 раза в день до 3 дней. Пересдать мазок на оценку микрофлоры-фемофлор 16 или фемофлор скрин через 14 дней.