Что вас беспокоит?
Срб 27, глюкоза 6.5, холестерин 6,1, камень в желчном 2см, хронический панкреатит
Может ли быть повышен СРБ при панкреатите или какая то другая причина?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации терапевта за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте. Учитывая описанные выше жалобы и результаты обследований, несомненно, СРБ может быть повышен при обострении хронического панкреатита.
Очень важно учитывать симптомокомлекс: жалобы на боль в эпигастрии с иррадиацией в спину или лопатки, температуру, нарушение стула и тошноту. А также не менее важны препараты, которые Вы принимаете на постоянной основе и погрешность в диете.
Для оценки обострения данной патологии обычно назначают анализы на: амилазу, липазу и ТАГ, АЛТ, АСТ, общий белок. И дополнительно узи обп.
Если есть болевой синдром, для его купирования обычно назначаются препараты - дюспаталин 200 мг 2 раза в день, креон 25000 ед 1 раз в день и при повышении температуры парацетамол 500 мг. Допускаются холодовые сухие компрессы и обязательно ограничение физической нагрузки
Похожие вопросы по теме
- 28 Сентября 20203 ответа
- 12 Июля 202114 ответов
- 28 Июля 202114 ответов
- 15 Сентября 202223 ответа