Вопрос про ВИЧ

Здравствуйте. В 2022 году встречалась с мужчиной. Спустя полгода после начала отношений узнала, что он и изменял со всеми подряд и ещё употреблял наркотики. Естественно рассталась и сдала анализы на ВИЧ два раза. Первый раз после окончания отношений и ещё раз через полгода. Оба анализа были отрицательные. После того мужчины отношений у меня не было. Но вот уже года полтора - два я болею каждый месяц.. То есть сильно снижен иммунитет. Единственное что - у меня птср и невроз (в течении 5 лет похоронила 2х друзей и 4 родственников, живу в постоянном стрессе). Врач посоветовала опять сдать на ВИЧ. И мне немного страшно. Может ли быть ВИЧ, если тогда аж два раза анализ был отрицательный?

Непереносимость лактозы, невроз, птср
38 лет
19 Марта ·Просмотров: 85·Елена, Москва

Принятый ответ

Здравствуйте!
ВИЧ исключают через 6 недель после последней рискованной ситуации. С учетом того, что анализ сдавали через пол года отношений и новых рискованных случаев за это время не было, можно полагать что результат теста так и останется отрицательным.
Частые болезни вероятнее всего связаны со стрессом. Стресс истощает организм, иммунная система ослабевает, тем самым возникают обострения герпетической инфекции, частые ОРЗ, повышается температура тела до субфебрильных цифр, изменяется гормональный фон организма и многое другое.

Принятый ответ

Здравствуйте! Исходя из международных рекомендации и практики в таких случаях говорят, что
Это невозможно, ВИЧ можно полностью исключить, больше ничего не требуется, живите совершенно спокойно и не переживайте.

Принятый ответ

Здравствуйте!
После изучения описания ситуации можно сказать следующее: если никаких рискованных контактов не было, то ВИЧ-инфекции быть не может, она давно исключена. Современным тестам достаточно всего 6 недель для того, чтобы надёжно исключить заражение.

Принятый ответ

Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, специалист в области инфекции и гепатологии.

В подобной ситуации можно сказать, что если были тесты 4 ого поколени, то они должны быть уже достоверные, поэтому сдать можно, вероятно будут отрицательные

Принятый ответ

Здравствуйте! По предоставленной информации риска по ВИЧ инфекции нет, данная информация исключена отрицательными анализами, больше ничего сдавать не нужно , так как в этом нет необходимости. Если за этот промежуток времени больше рискованных ситуаций не было, то значит и ВИЧ взялся не откуда. Можно спокойно сдавать анализы , всё будет отрицательно.
Описанные симптомы характерные для длительного стресса, тревоги, переживаниям, также данные состояния возможны во время вирусной инфекции.