Периоральный дерматит?
Добрый день. Ребенок 1.9. У ребенка появилось вот такое вокруг рта? Сначала внизу позавчера было пару маленьких точек, теперь вот такое и оно растет, уже наверх пошло и на другую сторону Что с этим делать? Это периоральный дерматит?
Принятый ответ
Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство
По представленным фотографиям, можно предположить, наличие перорального дерматита.
Причины, как правило это контакт данного участка кожи с аллергеном (гели/мыло для умывания), цитрусовые и пр
Паста с фтором так же может быть раздражителем, поэтому посмотрите и исключите
В подобных случаях обычно рекомендуют:
Наружно такропик 0,03% 3р в день 10 день
Подумать в чем может быть причина, и исключить
Добрый день
Ну только паста со фтором или прорезывание зубов
А можно элидел вместо такролимуса?
Можно
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото и описанию больше данных за периоральный дерматит.
Часто бывает на фоне воздействие химических и физический агентов (воздействие солнечного излучения, высоких и низких температур, ветра, частого трения, влажные салфетки, слюна, остатки пищи и т.д)
Рекомендации:
Наружно: Крем Элидел 2 раза в день 2-4 недели
Бальзам лярош Цикапласт б5 2 р в день в течение дня до заживления
Рекомендации:
- Ограничение воздействия на кожу химических и физических факторов.
Добрый дент
Можно ли цикппласт заменить на урьяж периорал?
Можно
Принятый ответ
Здравствуйте!
В данной ситуации можно предположить проявления периорального дерматита.
В таком случае рекомендуется убрать раздражающие факторы.
Не пользоваться агрессивной детской косметикой, исключить агрессивные мыла, шампуни, гели для душа. Использовать солнцезащитные средства с СПФ 50+.
Гормональные мази использовать не рекомендуется.
Крем Элидел охлаждённый возможно применять 1-2 раза в день, 1-2 месяца.
Средства ухода за чувствительной кожей типа серии Скин-кап.
В питании ограничить острое, специи, горячее, жареное, чипсы, газировки и т.д.
Наблюдение дерматолога, сдать развёрнутый, биохимический анализы крови, анализ крови на IgE.
Консультация эндокринолога, гастроэнтеролога.
При наличии патологии ЖКТ, печени, иммунитета, гормональных нарушений, паразитов, очагов инфекций - коррекция нарушений.
Принятый ответ
Добрый день ! Судя по фото имеются признаки , вероятно, периорального дерматита .
Причинами могут послужить влажность , обветривание , раздражение едой
В подобном случае рекомендуется наносить Элидел тонким слоем 2 раза в день 10 дней ( в первое время может пощипывать , держать в холодильнике и наносить охлажденным) затем уже на оставшиеся элементы можно ЦИКа пласт б5 2 раза в день до 7 дней
Не чесать, не тереть , сушить промокательными движениями кожу
Принятый ответ
Здравствуйте!!!
Ознакомилась с вопросом
По фото и описанию могу предположить, что это - периоральный дерматит
Провоцируют сухость, трение, перепады температуры
В подобных ситуациях обычно рекомендуют
-эритромициновая мазь утро
-крем элидел вечер
Лечение 3 недели
-минимизировать контакт с водой
-исключить влажные салфетки
-исключить фторированные пасты
-кожу не тереть
- сушить промокательными движениями
Здравствуйте!
Ознакомилась с вопросом и фотографией !
На фото наиболее вероятно периоральный дерматит .
Обычно в таких случаях назначается с простого: крем Цикапласт бауме б5, наносить дважды в день до улучшения ( в среднем 5 дней)
Будьте здоровы!