Фурункул на попе

Добрый день. Химиотерапия была четыре года назад, удалили молочную железу. Ремиссия. Чирии или фурункулы на попе раз в год появляются. Обращалась к врачу фуроцин и тетрациклиновая мазь, точно не помню, может и таблетки, не помню. Сейчас весна. Второй раз по одному чиряку 🩸 в год. Может подскажите, какими лекарствами пролечить. У меня скоро операция - замена хрусталика, боюсь, что откажут или еще чего- нибудь.

Печень, ожирение. Онкология . Рак молочной железы. Ремиссия.Немого камней в почках и гипертония. Вирус ВПЧ есть.
59 лет
20 Марта ·Просмотров: 87·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте!
В данной ситуации можно думать о проявлениях фолликулита, фурункулов.
В такой ситуации можно рекомендовать наружно обработку раствором хлоргексидина или Фукорцина 2 раза в день, 2 недели.
Также наружно - мазь Банеоцин 2 раза в день, 2-3 недели.
В питании ограничить сладкое, мучное, жареное, жирное, острое, специи.
Наблюдение дерматолога, сдать развёрнутый, биохимический анализы крови.
Консультация гинеколога-эндокринолога, эндокринолога (терапевта).
Также можно рекомендовать сдать анализ крови на иммунограмму с последующей консультацией иммунолога.
Одежда из х\б ткани.Не чесать, не тереть, не беспокоить.
При наличии патологии ЖКТ, печени, иммунитета, паразитов, очагов инфекций, гормональных нарушений - коррекция нарушений.