Высыпания и шелушения на лице
Здравствуйте, уважаемые специалисты. Меня зовут Александр, мне 18 лет. На данный момент волнует шелушение на лице и на спине. На спине начали проходить после использования и прохождения профилактики циновитом. Характер нервный, иногда шалят нервы по учебе и по внутренним переживаниям. Стрессую часто. Особенно высыпания на лице, и под подбородком.
Принятый ответ
Здравствуйте!!!
Ознакомилась с вопросом
По фото могу предположить, что это
себорейный дерматит
Всегда ассоциирован с проблемами в жкт и стрессом
Здесь суше макет прямая связь = ось как в одну, так и в другую сторону
В подобных ситуациях обычно рекомендуют выполнить
- комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога
- анализ крови на дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт
Уход
Сенсибио ds очищ гель
Розамет крем 2 раза в день
Через 30 мин наносите сенсибио ds крем
Курс на 3-4 мес
Исключить сладкое, мучное, алкоголь
Принятый ответ
Саша, здравствуйте!
По фото это похоже на проявления себорейного дерматита. Это хроническое рецедивирующем заболевание.
В основе заболевания лежит активация условно патогенной флоры - дрожжевого грибка Маласезиа, а также избыточная секреция кожного сала.
Предрасполагающими факторами могут быть - заболевания желудочно кишечного тракта, стрессы, перепады температуры, неправильный уход за кожей, гормональные нарушения, иногда прием некоторых лекарственных препаратов, неправильное питание.
В лечении рекомендуется:
Цинокап крем 2р в день 1 месяц.
Биодерма Сенсибио DS-гель для очищения кожи при умывании и успокаивающий крем этой же линейки.
Умываться теплой водой.
Исключить сладкое, мучное, алкоголь.
Принятый ответ
Добрый день . Судя по фото и жалобам признаки себорейного дерматита .
Может возникать из-за климата , стрессов , у
словно патогенной микрофлоры организма избыточно вырабатывается если
В подобном случае рекомендуется гель для умывания биодерма сенсибио , а также можно порекомендовать наносить тонким слоем цинокап крем до 2 недель
Здоровья!
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, а себорейный дерматит он выходит через время в ремиссию?
Да , можно выйти в ремиссию
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото больше данных за себорейный дерматит.
Причины: размножение условно-патогенной грибковой флоры из-за наличия предрасполагающих факторов (стресс, заболевание ЖКТ, аллергия, неправильный уход за кожей, прием лекарственных препаратов и др)
Рекомендации:
Т. Цетрин по 1 т на ночь на 14 дней и более
Крем Цинокап 2 р в день на 14 дней и более
Крем Клотримазол 1 р в день на ночь на 14 дней и более
Рекомендации:
В питании ограничить сладкое, мучное, пищевого мусора.
Принятый ответ
Здравствуйте
Внешне похоже на проявления себорейного дерматита
Может рецидивы давать
Обязательно наблюдение с врачом.
Посмотреть нет до дефицитов в организме ,работу жкт
Наружно на проявления рассмотреть использование например цинкосодержащих препаратов-цинокап или скин кап,под контролем врача
Здравствуйте, уважаемая Марина Агафонова. Подскажите пожалуйста, подойдет ли в таком случае гель циновит для лица? Как противогрибковый и противобактериальный
Для мытья во время купания можно мыть им и лицо и тело